Религия, вера

Кто создал сатану: Бог или человеки?

Право выбора ----------Бог всех им наделил ---------вот и мучаются все
М*
Маrisha *
Лучший ответ
Сатана-противник. Был хорошим ангелом, потом возгордился и захотел власти. Так стал противником Бога-сатаной и клеветником-дьяволом. Те ангелы, кто пошел за ним- стали демонами.
I&
Irinka & K
Бог. Вообще-то он был ангелом. Но в нем не было смирения, и поэтому он решил не быть каким-то там на побегушках, а создать свое царство, в котором он будет единственным властителем. Пусть он и сатана, но я его уважаю за целеустремленность.
Миша Misha1990
Ксения Шебунина Какая нафиг целеустремленность,если он сам знает,что ему капец.
Елена Муравьёва Бог вообще то есть во всем, ,если Он - вездесущий, а не только в ангелах и атеистах)
Люди выдумали что бы свои грехи на него сваливать.
Как появился сатана. Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» . Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу Иегове (Матфея 4:8—10).
.Говоря об ангелах, мы не должны забывать о грешных ангелах, небесных созданиях, которые, как говорит Библия, восстали против Бога. Главным среди них является Сатана. Сатана и Иисус, «хотя и не точно дополняют друг друга, но, по меньшей мере, единомышленники, составные части одного целого» . Эти заявления ошеломляют, но что говорится по этому поводу в Библии? В Библии ясно показывается, что Сатана — не «составная часть Бога» , а враг Бога Иеговы (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Сатана пренебрегает владычеством Иеговы и вряд ли питает «любящие» чувства к людям. Сатана бессердечно изливает свою ярость на земных служителей Бога. Он клевещет на них перед Богом день и ночь! (Откровение 12:10, 12, 15—17). Сатана поглощен тем, как бы любой ценой помешать Божьим служителям. Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге Иегове, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44).«Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус, конечно, подразумевал то, что произошло в Эдемском саду. Тогда Сатана побудил первую человеческую пару, Адама и Еву, проявить непослушание Богу, из-за чего они стали жертвами греха и смерти (Бытие 3:1—5; Римлянам 5:12).
БОГ создал самого красивого ангела, но он, блин, испоганился и закрысятничал, а на людях он мстит и поганит БОГУ
Как появился Сатана?
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)
Baxtiyor Xoshimov
Сатана, или Люцифер, второй по старшинству Архангел, после Михаила, в небесной иерархии. Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он. " И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды...