Религия, вера

"Я чувствую, что Бог есть. И я не чувствую, что Его нет. Значит, Он есть. " Хотите опровергнуть? Сможете?

Mehrob Sharipov
Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, Бог ОН всегда был, есть и будет, Он мудр, дал человеку право выбора, Он смог бы любого к себе подчинить, но Он Есть порядок, и основание Любовь. Как родители, отец любит своих детей, но когда они не послушны, он ребёнка наказывает, чтобы в дальнейшем не вырос оболтус, так Бог Отец- кого Люблю того наказываю! Много званных, но мало избранных, а кто не верит в Триединого Бога, будет суд, а затем плач и скрежет зубов. Спасибо . Да Благословит вас Господь и даст вам мир !
Дмитрий Великодушный!!
Лучший ответ
вы чувствуете также радиоволны и ионизирующее излучение?
-либо их нет.
Дмитрий Иванов
А может и ваша собака что то Там чует?
Субъективные ощущения, чувства (неизвестного органа постороннего человека, который уже давно помер) не стоят того, чтобы их опровергать, ибо не являются аргументами, к тому же Паскаль (ты, хотя бы для приличия, указал автора цитаты, наглый плагиатор) страдал острой формой демагогии, это тоже стоит учитывать, вот ...
..
...cold ...
Вы чувствуете, а мой сосед алкаш, с чертями разговаривает. Что тут доказывать. ? Мало ли, кто чем болеет. Кто-то фильмов насмотрится и в иные миры улетает.
Вы правильно чувствуете, что Бог Иегова есть. (Матфея6:9,10)"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. " Если Иисус сказал своим ученикам кому молиться, то значит есть Бог Иегова отец Иисуса, это же не пустые слова, правда? Здесь нет опровержения, что он не существует. Или (Откровение4:11)«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Чувствовать и знать.. Разные вещи.. . Вы же не чувствуете, например, что вас Александр зовут, вы знаете это!!!
Лиза Шувалова
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.  Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "
(1Иоанна 4:8-10)

"Издалека явился мне Иегова и сказал: «Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой" (иеремия 31:3)
Leonid Dmitriev
Хотите проверить свою веру, похвально.
Василии Огии
Вопрос Веры не дискутируется ...