Религия, вера
Что нам нужно знать о Боге? Ведь интерпретация о нем довольно просеянная и выбранная, значит это опять хочет кто то так,
Тогда кто?
Вопрос "Нужно ли?" Нужно ли что-то знать? Нужно ли вообще что-то знать? Нужно ли тогда вообще думать? Для человека да. Говорят Повторение- мать учения. Но можно сказать, сто учение мать познания. Так что нужно знать о Боге? Ну здесь сперва надо понять, что такое Бог, чтобы его познавать. Но можно ли познать того, кого нет? Это познать нельзя. Но его образ можно, его проявление можно. Наша жизнь и есть образ Бога, его проявления. Человек есть образ бога. Познай что есть человек и что есть Жизнь и тогда можно познать что есть бог. И не надо выдумывать что-то мифическое и непонятное. Достаточно взглянуть в зеркало и спросить "Ты кто?" и "Что тебе надо здесь и сейчас?". И тогда может быть придет понимание.
вот все что надо знать о Боге
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
И снова бред сивой кобылы. Не надоело братан?
БИБЛИЯ, кто ее понял- чистым сердцем (без собственного мусора ума и учений этого падшего мира), тот самый умный человек на свете. Спасибо вам у меня забрали комментарии, теперь я буду прятать ответы с которыми не согласен. чтобы не терять творческий потенциал- на пользу человечеству в объяснении настоящей реальности.
Что Бог — реальная небесная Личность с уникальным именем Иегова. Изучение Библии — лучший способ ближе познакомиться с Богом. В этой книге Иегова многое рассказывает нам о том, какой он Бог. Он также открывает нам свои намерения и учит своим путям (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).