Религия, вера

Кто Бог и кто - Судья в этом стихе?

Деяния 17:30-31 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Насколько же отрезвляет мысль о том, что Бог установил день, в который он будет судить все человечество! Хотя в своей речи в Афинах Павел не назвал имя того, кто произведет суд, мы знаем, что им будет воскресший Иисус Христос. Приговор, который вынесет Иисус, для одних будет означать жизнь, а для других — смерть.
Этот День суда продлится тысячу лет. Весь суд будет отдан Иисусу, Царю Божьего Царства, который действует от имени Иеговы, но он будет судить не один. Иегова избирает из числа людей тех, кто будет править и судить вместе с Иисусом в течение тысячи лет.
Марина Шилина
Лучший ответ
Вот тебе и Муж, и Бог: "Господь муж брани, Иегова имя Ему. "(Исх. 15:3)
Айнура Есиркенова Источник весьма христианский!
Бог есть судьба, которая принесет боль и смерть людям, назначив избранного человека решителем судеб.
Денис Клок
Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись,  так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых» .
Бог установил день, в который он будет судить все человечество! Хотя в своей речи в Афинах Павел не назвал имя того, кто произведет суд, мы знаем, что им будет воскресший Иисус Христос. Приговор, который вынесет Иисус, для одних будет означать жизнь, а для других — смерть.
Этот День суда продлится тысячу лет. Весь суд будет отдан Иисусу, Царю Божьего Царства, который действует от имени Иеговы, но он будет судить не один. Иегова избирает из числа людей тех, кто будет править и судить вместе с Иисусом в течение тысячи лет. (Сравни Луки 22:29, 30.
Lily Kai
Бог- Это Создатель Вселенной, А Муж - это Иисус Христос, сын Бога, которого Создатель воскресил (" Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса" Деян 13:32), и наделил властью вершить божий суд над миром нечестивых. (" Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, " Ион 5:22..." И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. " Деян 10:42)
Ника Ника
Чего только не придумают осиротевшие рыбаки и мытари, когда их предводителя казнили, лишь бы обратно не возвращаться к своему занятию и не зарабатывать свой хлеб трудом. Дураков много, можно доить многих заставляя их продавать свои имения и складывать золото к ногам так называемых секты опг "апостолов-христиан"