Религия, вера
почему на протяжении многих лет люди ждут конца света неужели добрый боженька способен на такую низость?
Кто тебе сказал что иегова добрый? Гад он и есть гад!
Желаний много, а Бог - один :) Люди хотят того, хотят этого, а о Боге вспоминают чаще только в суе, когда приспичит. Бог - не исполнитель пОхотей и желаний, Он - Сущий, Живой. Кто ищет Бога - чудотворца и фокусника, а так же как крайнего и виновного за всё случившееся, тот найдёт только бездну своего невЕдения.
Игорь Степанов
так кто же может устроить конец света если не бог?
На какую низость, пардон? Эту помойку прикрыть, в которую превратилась земля во всех смыслах? Или Вам не нравится Его долготерпение? Это - мудрость. Но да, побыстрей бы уже
Игорь Степанов
нет земля не помойка это в головах у некоторых помойка
Люди ждут, потому что чувствуют, что все идет к своему концу, как женщина чувствует что скоро рожать.
Конца света не будет. Будет конец неправедным людям. (Псалом 36:29-"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек. ")
(2 Петра 3:9 "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию")
скорее не ждут они боятся его, где в Библии написано что Бог добренький (или какого бога вы имели в виду) и почему это низость?
Игорь Степанов
бога в которого все верят....потому что я считаю это низко и крайне аморально
В этом контексте люди ждут скорей не физического конца света, а какой-то серьезной перетряски, радикальных перемен, разрушения устоявшейся порочной системы и появления новой, более лучшей.
...Но вообще если у нас есть разум, надо доводить до ума этот мир с его помощью, а не ждать конца света (по сути дела ожидание конца света это ожидание того, что проблемы человечества за него решат свыше - а это врядли возможно: если нет разума, то никакой "конец света" не поможет - все опять придет к тому, что есть).
Игорь Степанов
вот старую веру разрушат....
Тут собрались психи
Решившие\помереть поскорей
Низость - это быть таким туповатым дебилом, как ты ...