Религия, вера

почему на протяжении многих лет люди ждут конца света неужели добрый боженька способен на такую низость?

Кто тебе сказал что иегова добрый? Гад он и есть гад!
Сердар Абдуллаев
Лучший ответ
Желаний много, а Бог - один :) Люди хотят того, хотят этого, а о Боге вспоминают чаще только в суе, когда приспичит. Бог - не исполнитель пОхотей и желаний, Он - Сущий, Живой. Кто ищет Бога - чудотворца и фокусника, а так же как крайнего и виновного за всё случившееся, тот найдёт только бездну своего невЕдения.
Maga Mamedov
Игорь Степанов так кто же может устроить конец света если не бог?
На какую низость, пардон? Эту помойку прикрыть, в которую превратилась земля во всех смыслах? Или Вам не нравится Его долготерпение? Это - мудрость. Но да, побыстрей бы уже
А*
Александр *
Игорь Степанов нет земля не помойка это в головах у некоторых помойка
Люди ждут, потому что чувствуют, что все идет к своему концу, как женщина чувствует что скоро рожать.
Dana Lesova
Конца света не будет. Будет конец неправедным людям. (Псалом 36:29-"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек. ")
(2 Петра 3:9 "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию")
Михаил Пирогов
скорее не ждут они боятся его, где в Библии написано что Бог добренький (или какого бога вы имели в виду) и почему это низость?
Ice Baby*
Игорь Степанов бога в которого все верят....потому что я считаю это низко и крайне аморально
В этом контексте люди ждут скорей не физического конца света, а какой-то серьезной перетряски, радикальных перемен, разрушения устоявшейся порочной системы и появления новой, более лучшей.
...Но вообще если у нас есть разум, надо доводить до ума этот мир с его помощью, а не ждать конца света (по сути дела ожидание конца света это ожидание того, что проблемы человечества за него решат свыше - а это врядли возможно: если нет разума, то никакой "конец света" не поможет - все опять придет к тому, что есть).
Игорь Степанов вот старую веру разрушат....
Тут собрались психи
Решившие\помереть поскорей
Низость - это быть таким туповатым дебилом, как ты ...