Религия, вера

Нужны ли заповеди живой и чувствующей правду Душе? И на какого человека расчитаны заповеди, правила?

В смысле 613 иудейских, 10 христианских или 5 буддийских?:)) ) Человеку, который опирается на внутреннюю природу своего существа, на то, что получено им от Первоисточника, ощущает Божественное в себе, вся эта ерунда не нужна: ) Если этого нет, то приходится заимствовать у других. Для этого и существуют имамы, муфтии, попы, раввины... и куча прочего подобного люда.
V.
Vitalik ...
Лучший ответ
К примеру ты крутой академик.
Нужна тебе таблица умножения, чтобы посчитать деньги в магазине, или так почувствуешь?

- Петька сколько будеьт 0,5 и 0.5
- единица
- вот и я чую, что литра будет, а как сказать правильно не могу
Ассоль Соленая Заповеди- это не таблица умножения....И верующий- это не академик
Ассоль Соленая Вот-вот в этом вся ваша вера
Может, звучит и грубовато, но - узнаешь после смерти, если сейчас времени нет... Такой вопрос самому себе задавать надо и усердно искать ответ самому...
Заповеди рассчитаны на очень слабого человека, психологически оставшегося на уровне 3- 4 летнего ребенка... Ему страшен и непонятен этот мир и нужен "папа",ведущий его за руку... иначе он будет в постоянном СТРАХЕ!
И они НЕ нужны людям умным, думающим, понявшим природу мироздания и, главное - самого себя!
Они понимают, что их вечная частица - и есть тот самый океан всей этой энергии, создавшей мир! И живут, опираясь на СОБСТВЕННЫЕ познания, понимания и осознавания...
Надежда Сенчакова Не потому ли у так многих людей СВОИ понятия добра и зла? Для кого-то принести в жертву своего ребенка какому-нибудь божку есть высшее благо. Кто-то ест соплеменников и это считается нормой, кто-то трахается со всем движущимся, в том числе со своим полом и думает, что это хорошо? Вы это имеете в виду? Неужели человечеству не нужен ЕДИНЫЙ КРИТЕРИЙ поведения, т.е. Закон?
Заповеди это естественные законы нормальной и счастливой жизни. Они нужны всем.
Ассоль Соленая Дуракам особенно
Ассоль Соленая Тогда толпа и овцы- это умнейшие люди
Ассоль Соленая Я знал Библию наизусть и приводил людей к Богу толпами...Я вдумывался в каждую букву, читал напролет святых отцов, церковные книги... Учился толкованию писания..У меня сосед учился в семинарии , мы целыми днями спорили с ним на все эти темы..Я готовилс уйти в монастырь...Но после клинической смерти, у меня с глаз спала пелена и я заново взглянул на все эти вещи..Я увидел себя со сторны.. и считаю, спорить с фанатом, которым был бесполезно, но винтернете люди могут взглнуть на наш диалог и сами разобраться в том, на чьей стороне правда и чего действительно хочет от людей Бог...
Я не против Христа и не против Бога-Я противник невежества...книжников и фарсеев..церковников...
Ассоль Соленая Я был в твоей шкуре... Это очень сильная вещь...но в ней не видишь вещи, а живешь в своем мире, где есть чудеса, Святой дух, тебе будут являться святые во сне... Ты видишь ангелов.. Я таких людей встречал толпы... Но они похожи на зомбированных и видят в обяычных вещах проявления святого Духа.. Мы становимяс свидетелем одного и того же события, но верующий при этом начинает выдумывать то, чего не было на самом деле,,, Верующий видит Христа, Архангелов..Я тоже все это видел...но очень долго над этим думал ,рассждал..И уверен, что Бог к этому не имеет отношение..
Ассоль Соленая Все о чем ты говоришь, все это заложено Богом в человеке...И чтобы любить или быть хоршим человеком для этого не нужны заповеди, для этого нужны условия, нужен чистый и светлый человек .. Тысячи злостных и ненавидящих мир людей верят в Бога...И ты меня называешь уродом совсем не от любви....А так любишь говорить о любви.? Это лишнийц раз подтверждает , что ты говоришь одно, а поступаешь совсем по другому- это лицемерие...И это Факт.. Если ты этого не видишь, то грошь цена Твоей вере и Любви к Богу!!! Я это все увидел и в себе и в людях ...Даже если я тебя буду сильно любить, ты не увидишь этой любви,Как слепой увидит Свет.. поэтому пусть он лучше вляпается в свое дерьмо...может тогда и увидит...
Ассоль Соленая Ты говришь чужими фразами , которые тысячелетия звучат от Священников, поэтому ты похожь на книжника, фарисея, который не имеет свой разум, свое ощущение жизни,Бога, всего мира. а как попугай повторяет кем-то написанные книги. Ты мертв, какк мертвы твои книгим, и от тебя веет церковным ладаном, как на панихиде....где понять живого Бога, живой Дух Жизни...Тем Более Святость...В твоих словах тьма и пепроглядное невежество.. Это не для обиды, это действительно так..Попробуй, как Христос не поесть и попить месяц и ты увидишь правду, и все то, о чем ты сейчас говоришь.. И тогда ты будешь говорить от чистого сердца и светлого ума, а не книжными и набившими оскомину цитатами.
Ассоль Соленая Христос также обвинял в книжности знатоков Библии... ты ничем не отличаешься от них..Ты мне не интересен, я не вижу в тебе человека, а лишь зомбипрованную личность
Ассоль Соленая Это ты хулишь человека, его разум,его душу, значит ты выступаешь против Бога, против его замысла ...ты противник Бога, его злейший враг, но ты этого даже не осознаешь, Ты орудие в руках книжников и церковников.Иди с миром.
Ассоль Соленая Это тебе нужно каяться.. отмаливать свою черную душу..живущую в темноте....
_ У ребенка спросили:
-Где твои родители?
-Они бросили меня ради дяди в черном..и меня заставляют целовать его крест.
Товарищ, ты не на верном пути. Тебе задурили голову попы и кулаки.
Заповеди нужны погибшим овцам дома израилева. Ибо только к ним были обращены со слов Иисуса. А неумение ассоциировать прочитанные слова ведёт в чуждые дебри мертвецов живые души.
Без заповедей Божиих душа чувственной становится относительно греха, и тогда у этой души появляется "своя правда". такая правда " уничтожает все вокруг . А заповеди Божии даны всему человечеству без всякого расчета.
D@|_|_|Уlьк@ ))))