Религия, вера
Нужны ли заповеди божьи людям?
На вопрос -что вы соблюдаете из заповедей люди отвечают- Главное любовь к богу, главное вера в бога, главное любовь к ближнему... Если так то можно было ограничеться одной или двумя заповедями? Верь в Бога и люби Бога и ближнего своего?
Нужны конечно. Ну стараюсь соблюдать, но не всегда выходит, человек слаб, я не исключение :)
Александр Тарасов
Конечно вы скорее правило чем исключение)))))
Заповеди - законы жизни и каждый здравомыслящий их соблюдает.
Александр Тарасов
А вы все соблюдаете? И даже не чревоугодеяй и не прилюбодеяй? И у вас не было секса не в браке?---приятно встретить хоть одного здравомыслящего человека тут))))
иногда нужно, чтобы не переусердствовать с любовью к богу
кто может, тот ограничивается двумя,
любит бога и ближнего,
а кто не привык к ограничениям,
тот исполняет весь ЗАКОН
любит бога и ближнего,
а кто не привык к ограничениям,
тот исполняет весь ЗАКОН
Имеете ввиду заповеди, данные евреям? А причём тут все люди? Люди и так живут по совести.
Александр Тарасов
И у каждого совесть своя, у кого то спит, у кого то прост о дремлет. Просто угол. кодекса боятся))))
Библия, и заповеди в определенном смысле, – концептуальная философская система, в гигантском обобщении она показывает основные принципы, на которых стоит мир, и наиболее близка к Истине.
Светлана Чапаева
библия близка к истине - ну насмешил) ты наверное весь целиком тоже близок к истине))
лично мне плевать на заповеди, вообще не уважаю )
***бота ***
Зря .Чтобы соблюдать заповеди вовсе не обязательно быть глубоко верующим человеком. Нужны лишь какие-то основные понятия о морали и нравственности. Если у Вас их нет, то мне Вас очень жаль.
Так Господь дал 2 основные заповеди: Люби Бога и люби ближнего.
Александр Тарасов
Значит остальные не нужны?
Вообще то Иисус и так дал эти 2 заповеди. все остальныезаповеди раскрывают как исполнить эти 2 заповеди.
Александр Тарасов
Это значит что если нарушаешь остальные. значит нарушаешь и две первые?
остальные заповеди идут как приложение. Без главных заповедей остальные невозможны, искривлены. Заповеди даны людям чтобы греха не совершать ибо грех серьезно вредит человеку - и телу и душе. А без главных заповедей - остальные становятся пустым звуком
Ну конечно - дальше только расшифровка, для "розовых человечиков"
Как так? А " не укради", "не убивай" ? Или вы их не соблюдаете?
Александр Тарасов
Таместь ещё -не прилюбодеяй и не чревоугодсвуй. а их вы соблюдаете?
А что вы ВСЕХ людей опросили?
Нужны! Бог не изменяется, значит и Его требования не изменяются. Тит. 1:2 ...неизменный в слове Бог ...
Мал. 3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;
Александр Тарасов
Вы все соблюдаете? Если их не соблюдают , но называют себя - верующими, истинными верующими, рождеными от бога во христе....то кому они нужны?