Религия, вера

Знаешь такой закон:" чем больше заповедей исполняешь, тем спокойнее на душе. Чем меньше заповедей исполняешь, тем тревож

нее на душе"?
Djimi Js
Теперь узнал, спасибо)
Геннадий Ефимов
Лучший ответ
Яспису вернули баллы %))
Лена Михална
Да
теперь.
Благодарю -

дело закона
написано в сердцах,
о чем свидетельствует совесть
и мысли,
то обвиняющие,
то оправдывающие одна другую.. .
Zamir Bekeev
Все правильно. Потому что исполнение заповедей восстанавливает в человеке гармонию, избавляет его от духовных болезней.
Дмитрий Новик
"Вечно пытаешься делать что-то,
Весь погружён в заботы,
Как угодить отцам.. .
Я всё искал напрасно
Дела, где было б ясно -
"Это живу я сам"..."
(ц) Александр "Ego Eimi" Скоробогатов
Joni Bekturov
да, всё верно.
Жамиля Маишева
Язычники не имея писанного закона жили по закону совести и были этим счастливы.
Что толку от обилия заповедей которые не выполняются.

Яспис- ты уже нарушаеш заповедь: Не лги.
Вчем твоя святость
Разве не читал: кто нарушит одну заповедь, равносильно нарушении всего.
Анна Шпилевая
Неплохо тогда следуя логике чем больше заповедей тем спокойнее душе.. .
значит неограниченое число ограничений в виде заповедей... для упокоя души
в целом получится список все что только можно представить - не делай!
и так станет спокойно навсегда.... не к смерти уважемый вы призываете?
Отсюда так же вывод что малая часть ограничений ведет к смерти только медленно... .
Может не то? Законы государства не помогают от приступности а правоцируют ее.. .
может дать человеку свободу понимания без ограничений ?
В П Дать человеку свободу без ограничений? А он умеет ею пользоваться? Не думаете,что тогда хаос начнётся?
Законы государства не помогают от преступности...Это --законы ГОСУДАРСТВА. У человека должны быть свои законы в душе, табу,заповеди из Библии именно об этом и говорят.
Я неверующая.если сейчас будете на это ссылаться. У меня своё понятие о вере. Но со многими местами в Библии соглашусь на все 100.
Я Г-сподь, Б-г твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.

В этих двух заповедях - соль.
Анна Макштутис
Смотря какие заповеди. Если такие, то да.

1.Любите да любимы будете вот заповедь главнейшая из всех!
2.Пройдя лишь опыт свой поймешь другого!
3.Добро и Зло суть две стороны Одного!
4.Равны пред Богом все, и все Его Сыны!
5.Душа бессмертна тела лишь человек меняет, идя от жизни к жизни!
6.Ты зову сердца следуй своему, не сотворя себе кумира!
7.Бог друг твой и Отец, и рядом Он всегда!
8.Не запрещай пройти другому свой Путь, благословив его в Дорогу, как Я тебя благословил!
9.Застынет всё в веках, что создано руками человека без Любви, без Света Истины внутри!
10.Будь скромен, человек, ибо в ней твоё Величие и Сила!
11.Дана тебе Свобода, человек, отныне и навеки творить лишь только то, что по душе твоей!
12.Пройди дорогами Добра и Зла тогда лишь возвратишься в мой Дом ты навсегда!
13.Забудь себя забыв, Себя найдешь!
Главное еще 10 себе не придумать.. . А так все верно
Анна Ларина
Да я с Вами.. соверршенно согласен....
Ира Медюкова
я не выполняю никаких заповедей и у меня на душе спокойно