мне, как неправославному, ненужны,
кому-то может нужны
например, моему знакомому православному
он инвалид, ему далеко и тяжело добираться до храма
не знаю какие методы есть для привлечения у вас
но тех православных, что я знаю, сами пришли,
можно сказать, что Бог привлек
Религия, вера
Нужны ли России еще храмы, как считаете? Или стоит для начала привлечь людей в те, которые уже построены?
при чем тут люди-то? Они только мешают пилить бабло!
Много раз говорил - дело не в количестве храмов, и не в количестве пастырей. Дело в качестве пастырей. Христос и 12 учеников перевернули весь мир.
С. Радонежский и его обитель объединили Русь и определили её развитие на столетия.
Изменения и пробуждение божественности в душах делается не количеством, а качеством.
Нужно воспитывать таких пастырей, а не строить стены. Это служит лишь мощи самого ордена и частично к разложению священства. А с кого пример брать пастве?
Нужны, конечно.
Их количество должно первзойти количество райкомов КПСС, тогда будет вске ОК.
Эльвира Лисевич
вообще-то даже в советские годы действующих церквей было больше, чем райкомов
...в Греции не осталось ничего, а Россия ещё разберётся в том как преподнесли писания греки Кириллу и Мефодию ибо утаено много было эллинами.
Это тебя на закуску ибо Сатана заперта, а ты продолжаешь искать истину+
нужны
нанохрам в каждый двор
Зачем вы задаёте одни и те же вопросы?
Диня Сафонкин
Они риторические, а люди отвечают всегда разные.
Диня Сафонкин
Кстати, все вопросы разные, просто смысл иногда похожий.
Что ж, проблема остается.
Да пусть строят, потом отнимут..
Религия (вера) это не напудренная девица на смотринах что бы завлекать кого то.
«Спасайся сам и тысячи спасутся вокруг тебя» сказал однажды умный человек да не был услышан.
Вообще ни одного не нужно, по мне и существующих чересчур много
конечно, на строителстве фунансы удобней пилить. не на образование же пускать средства, не на медицину - их и платными сделать не грех. а чем больше необразованной и болестями страдающей начинки для гробов - тем больше наполнение храмов.
Люди и ходят в храмы православные.
Нелюди же, в "иных святилищах", мудрят безумия перед Богом.
думаю, что нужны
рпц не стоит терять шанс
вполне возможно, что лет через 6 у них уже такой возможности больше не будет.
рпц не стоит терять шанс
Не нам решать эти вопросы.. . не нам.
Знающий про свои немощи судит других милостиво.
Эльвира Лисевич
стройте на свои честные пожертвования - тогда ниток не будет спрашивать такие вопросы.
а вы строите на ворованные бюджетные деньги!
Диня Сафонкин
а кому?
Храмы отремонтировать и оставить как памятники архитектуры, передав государству.
Без увеличения количества храмов православию хана. Сами подумайте, без рабочих мест новоиспеченные попики всех иерархов поедом съедят.
Ломать надо понемногу, поскольку паствы становится меньше.
Бог, как написано, не живёт в построенных людьми храмах. Потому православию нужно делать упор на то, чтобы Бог селился в сердцах людей.
Помолитса можно в любом месте ...сам человек храм Божий
Только как памятники архитектуры.
Лучше попасть под дождь,
А потом сушить одежду,
Сидя у печурки в избушке друга Пятачка...
А потом сушить одежду,
Ненужны, да и привлекать в существующие новых прихожан будет сложно, т к на уровне подсознания идеалистический атеизм уже давно изжит, как только это будет осознано людьми, то существующие храмы ещё больше опустеют, если иерархи не очистят свое учение от лжи, хотя и в таком случае они опустеют, т к в них не будет необходимости.
Один умный человек сказал, что в 21 веке будет построено много храмов и купола у всех будут позолочены, но они все будут пусты.
Диня Сафонкин
Так будет во всей христианской церкви?
А какова цель? Чего Бог сегодня ожидает от людей? "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (Истина - это Слово Бога Библия) " (1 Тимофею 2:3, 4). Вы считаете, что сегодня все, кто ходят в храмы хорошо знают Библию, и стали духовно грамотными?
Оно жа как, - заставь дурака Боху молиться...
Нужны. У нас не хватает храмов. И наш долг -восстановить все разрушенные, в годы безбожия, церкви