Религия - верование в определенные божества. Атеизм - убеждённость в отсутствии любых божеств. КАК можно верить в какого-то бога одновременно отрицая его существование?
Задав вопрос Вы никому ничего не доказали, а лишь продемонстрировали свою необразованность и глупость.
Религия, вера
Атеизм это религия, но почему это отвергают их адепты?
Для тебя она и религия, как и проститутка жена твоя, жрица любви. Правда она не бл*дь, а жрица.
При чём здесь религия?
Не ври, нет никаких адептов атеизма. Богоборцы к атеизму очень косвенное отношение имеют.
Если это религия, то лысина это цвет волос.
Сходство в том, что атеизм как и религия - это вопрос веры.
Но религия - это:
1 Понятие о Боге
2. Понятие о душе
3 Связь 1 и 2
Если чего-то из этого нет - это не религия.
Но религия - это:
1 Понятие о Боге
2. Понятие о душе
3 Связь 1 и 2
Кого то на букву М, понесло, дразнят противоборствующие стороны :)
Это не религия, это просто вера. Вот коммунизм, со своими богами Марксом Лениным и тд, взявший за основу атеизм, это религия.
Не вот честное слово, уже за долбали. И чему же мы поклоняемся если не секрет?
Атеизм - это не религия, а мнение. Религия - это вера в конкретное, а не в отсутствие конкретного.
Они верят в еще большую глупость, чем в то, что приписывают нам. Они верят в то, что все само собой возникло. Т. е. , например, в то, что в результате взрыва в типографии буквы рапсоложились в таком порядке, что образовался том "Войны и мира". Вот в такую глупость верят они. Их религия еще похлеще любой другой. Но они просто прикрываются словом "наука", как ширмой, чтобы завуалировать свою глупую "веру". Такую "веру" еще найти надо!!!
Эх, не добрый ты
А ты, получается, гомик? Ээх - это гомосексуализм.
Это идеология по отрицанию, в названии отрицание Бога и на этом построен весь атеизм. Это религия-антирелигия, иначе не выдержит против религии.