Религия, вера
Если атеизм не религия, то почему он (+)
основан на догматах, например, непроверяемом утверждении "Бога нет" и никак не меняется веками
Атеисты, обычно, руководствуются наукой, верят в человека и его открытия, а также отрицают Творца как личность. Безликая Вселенная, хаос, эволюция - это основа возникновения разумного на небе и земле.
Религией это не назовешь, а назовёшь атеизмом. Ничего лучшего не придумали для них, пока)
Наталья Линёва
Буддизм, например, тоже не имеет Творца -личность, но считается религией
Атеизм не религия, потому что никто никому не "поклоняется".
Наталья Линёва
Расскажи это очереди в мавзолей
Вот нафига козе баян? верьте вы хоть в Кузю-пердуна.
Все время слышим Бог не виноват в бедах людских, вы сами виноваты мудозвоны вы эдакие. Да, люди виноваты. Человек упал ногу сломал. Да он виноват. В небе живет всеблагой и любовь который смотрит на свое творения и умиляется. Человек который ногу сломал куда пойдет? к врачу. Ученые нынче стволовыми клетками лечат сложные переломы. А верующие? помооооолимся нааашему Богу.... Ну так молитесь. Хотите считать атеизм религией? да насрать. Материализм больше пользы приносит чем ваше мудрейшая книжица.
Наталья Линёва
Крики твоего возмущения вполне понятны - так кричит всякий фанатичный адепт любой религии, которому сказали, что его верования не самые - самые. Но спрашивал я все же про другое
Как вы достали со своей глупенькой логикой... ))
Допустим: Живёт учёный-атеист.
И верит, что всё пространство состоит из эфира.
Но просыпается утром и узнаёт, что мир создан из неделимых атомов...
И верит, что так оно и есть.
Но потом узнаёт, что атомы делятся ещё на более мелкие частицы...
)
Видимо по вашей логике, вера - это просто отсутствие знаний?
То есть верующий тоже может проснуться утром и узнать, что никакого бога нет.))
И кстати, отрицание бога - это не догма!
Откройте Вики и прочтите определение, прежде чем нести несусветную чушь!
))
Допустим: Живёт учёный-атеист.
И верит, что так оно и есть.
)
))
Ну, религия тоже основана на непроверяемом догмате что бог есть! Если бы он был, то все бы об этом знали.
Наталья Линёва
Все верно, но это не ответ на мой вопрос
а кем ты работаешь, чем на жизнь себе зарабатываешь? или ты инвалид? и как твои родные и близкие относятся к твоей болезни?
Наталья Линёва
Ты здесь вопросы задаю я))))
Утверждение "бога нет" проверяемо. Попробуйте найти и предъявить бога.
Наталья Линёва
И как же именно можно проверить это утверждение? Бремя доказательства лежит на утверждающие, так что раз ты утверждаешь доказуемость - тебе и доказывать, что бога нет
Такого Бога, которого рисует религия, конечно же нет.
Наталья Линёва
Тебе известны все Боги всех религий или наоборот, ты не знаешь ничего, кроме одной религии?
Пусть для них играет главнейшую роль то, что мы внушили им признавать за веления науки (теории). Для этой цели мы постоянно, путем нашей прессы, возбуждаем слепое доверие к ним. Интеллигенты гоев будут кичиться знаниями и без логической их проверки проведут в действие все почерпнутые из науки сведения, скомбинированные нашими агентами с целью воспитания умов в нужном для нас направлении.
Вы не думайте, что утверждения наши голословны: обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма, марксизма, ницшетизма. Растлевающее значение для гоевских умов этих направлений нам-то, по крайней мере, должно быть очевидно.
Вы знаете о атеизме хоть что-нибудь кроме лозунга "Бога нет!"? На чем основано убеждение атеистов знаете? Нет, зато критиковать их вы горазды.
|B@h?c| |H@rp|
он безобманщик, а шизики могут и не такое себе позволить
Алинка Самохвалова
Просветите и мою серость. И научный атеизм изучал, но все в конечном итоге сводится к двум фразам: Бога нет, а батюшка плохой.
Виталий Фурман
однако жулику и жоху — зачем Господь дал певчий дух ?
Наталья Линёва
Знаю. Атеисты верят в Случайность и Бессмысленность.
Верующие утверждают, атеисты отвергаютуют но все подходят к одной точке закрытая дверь с надписью "Вечность". А за ней творение из вечности и затихает человеческий разум. Сколько.... теорий! Потом подключили мощный коллайдер для поиска и что же нашли якобы частицу "Бозона Хиггса и сингулярность" и опять поразмыслив при этом потеряли другое. Опять новые теории????
Наталья Линёва
Ты это о чем и как это связуется с моим вопросом?
это не догмат, а доказанное утверждение. и вообще атеизм не строится на догматах.
бога нет, потомучто вселенная существовала всегда, потомучто есть закон сохранения энергии.
также и в атеизме нет догмата "не убей", а есть логическое обоснование что убивать нельзя из понимания ценности личности и её судьбы для неё.
Наталья Линёва
Ты можешь доказать, что вселенная вечна, а Бога нет? Потому, что если не можешь, то это догматы, а атеизм - религия.