Религия, вера

Следующий вопрос всем верующим в бога.

Ангелы-то на Землю опустились.... вот и опустились.... до думских кресел - подобно священнослужителям!)))
Игорь Пинчук
Лучший ответ
зло -это не только разрушение, зло -это ложное представление о себе, что и произошло с ангелом, который в результате стал демоном. Дела, которые творил этот ангел, он приписал себе, а не Богу, а это и есть ложь
Илья Коршунов
Он Еву то проворонил усмотреть не смог кто и что там ворует яблоки).. а тут летающие монстры.. иди разбери, что у него в башке..
Всё было хорошо, пока не была сотворена Земля, а точнее мир материальный.
А у материи, как Вы должны знать всегда есть "+" и "-" (тепло и холод, верх и низ, добро и зло, свет и тьма ...)
Для проявления дуальности, Люцифер принял облик сатаны.
Олег Бранько
Христианство говорит, что зла не существует вообще, зло это лишь отсутствие добра.
(Интересны доводы Эйнштейна о несуществовании зла)
Ангелы были сотворены совершенными, они имели свободу выбора. Существо, не имеющее свободы выбора, не является совершенным. Так животное не обладает свободой выбора, а лишь подчиняется инстинктам, и потому оно не является таким совершенным как ангел или человек.
Бог это источник добра, Денница (по лат. Люцифер) сотворил зло, он не создал что-то новое не существующее ранее, он создал пространство в себе, аду, где нет доброты Бога.
То есть как на земле воздух везде, но можно искусственно создать вакуум, где не будет воздуха, но это искусственное создание не будет говорить о нарушении законов природы.
**
***roksi* **
Виктор M Да, с Эйнштейном не поспоришь.))) Если создание божие сотворило зло, значит создание есть зло. А если Бог создал создание, которое сотворило зло, значит бог и есть зло. (может и отчасти, но как сказано ранее: бог это ЧИСТОЕ добро.)
Яна Яровая по ссылке. которую вы предоставили, Эйнштейн был ребенком и ему навязывали мнение родители и общество, повзрослев он говорил иначе, а именно: "Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии Вселенной, но не в бога, который играет судьбами и жизнями людей."

"Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально."
"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это то
это был последний ангел и ему молодому много не доставало =не досталась территория для праления и души достались те которые другим были не нужны . наверно как то так ведь сказано он был последним=13.
Роман Шермилко
Свободу отрицаете.
Яна Яровая это как плюнуть в небо, дай логическое умозаключение или ******
Виктор M Свобода есть, а где же выбор, если тьмы не было?
Каждый имеет свободу действий и мыслей.

Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный ангел и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного апгела ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. . Бог наделил ангелов способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве ангелов свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение.

Ангелы созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения? Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет?

Думаю, и коню понятно.
Denier Azimov
Яна Яровая не было из чего выбирать, НЕ БЫЛО, это шаблонный ответ многих верующих, был только свет и чистота, ангелы были созданы святейшими существами, не было зла, чтобы его можно было выбирать
Яна Яровая думаю, и идиоту понятно
((( Adik ))) Изготовитель робота в первую очередь человек, которому свойственно ошибаться. А бог считается совершенством, абсолютом, всезнающим и всемогущим и не может допускать ошибок.
Яна Яровая как мне кажется, тему можно закрыть
"Может вы и хотели наладить всё сразу,
Толькр спешка нужна при охоте на блох.
А природа не может творить по приказу,
и совсем уж понятно не может и Бог"
("Господа демократы" И. В. Тальков) .
Сразу до сатаны не дошло, куда он попёр, а потом проскочил точку возврата, наломав немало дров.
Сергей Гурин
Была дана Богом свобода выбора. Возможно Люцифер захотел большего (встать на уровень Творца) . Ну а у Бога все по закону, "все по полочкам" (каждому свое место) . Бог конечно отказал ну и понеслось (обида, зависть и т. д.).
Рома Никитенко
Виктор M Выбора не было!! Был только свет, не было тьмы!
Виктор Иванов дал самый близкий к истине ответ. Только Ангелы не были сотворены совершенными. Совершенен только Бог, а все его творения Он сотворил несовершенными, чтобы, имея свободу выбора, они стремились стать совершенными. Но не каждому творению удалось выдержать эту работу, и гордыня завладела одним из них. Бог не источник добра, добро и зло чисто человеческие понятия, не имеющие ничего общего с духовными сферами. Бог есть Свет, Справедливость и Любовь. И кроме этой энергии нет больше никакой. Люцифер использует эту энергию в корыстных целях, идя против Закона. Тьмы у Бога действительно не было - она появилась у Люцифера, когда от того Бог отвернулся.
Kaznitu Kazgu
Яна Яровая получается так- бог не есть зло, но может наделить своих тварей выбором либо добра, либо зла, верно? а ведь логики в ваших рассуждениях нет, только потому, что вы утверждаете абсолютную святость бога, если может дать такой выбор, значит может управлять как добром, так и злом.
Зло - это всеголишь некая формальность, которая сопоставима к примеру с законом... он на бумаге, но его не попробовать на вус и тд..
В топку это шизофреническое писание под названием библия.
Не сотворенная жизнь отличается абсолютно от сотворенной жизни и в этом единственный недостаток того что было сотворено даже весьма хорошо. Не сотворенная жизнь вечная-это Бог и Он неизменен, не может измениться. Сотворенная жизнь имеет особенность изменяться как в лучшую сторону, так и в худшую и Люцифер и человек выбрали развитие в худшую сторону вдаль от Бога. от гармонии, от света в тьму.
Яна Яровая да не было выбора, пусть выбор и был, но зла не было, чтобы его выбрать, где твоя логика? или вам так запудрили мозги, что вы не способны рассуждать??
Логика только одна ----всесовершенный Бог создал нечто несовершенное.. . с претензией на это совершенство.. . Он ведь Бог, что захотел ---то и сотворил, вот и получилось нечто якобы отличное от Бога.. . а дальше всё по - приколу....))) ) а логику оставьте роботам (пусть вкалывают)))) )

а с Вами я полностью согласен, но это всего лишь еврейская концепция.... а у индусов то круче будет!!! (идея творчества ----это вторичный процесс и деградация.... и т. д.)