Религия, вера
Несет ли религия ответственность за наркоманию ?
Человек употребляющий наркотики это жертва общественной среды или преступник? Ведь наркомания это болезнь а не злодеяние, болезнь которая губит человека. Возможно в силу ряда обстоятельств во всем виновата политическая и религиозно-нравственная концепция преобладающая в мире заставляющая верить человека в то что страдать, голодать . не получать морального и физического удовлетворения есть высшее благо. А человек просто бежит из этого ада в другой наркотический ад?
Религия в нашем государстве ответственности ни за что не несет, ибо она отделена от государства. Но деньги от государства религия регулярно получает. Отсюда вопрос : может быть разумнее деньги перечислять тем, кто будет хотя бы нести ответственность?
Религия это просто теория или так сказать бизнес на баснях и система манипулирования. .
При чем тут наркомания?
Хотя если учесть, что Кураев поднялся на сигаретном бизнесе - кто знает, чем он еще в закулисье промышляет
При чем тут наркомания?

Что бы ни случилось в этом мире - во всём виновата религия.
Юлия Вишневская
Воистину, Аминь.
Чет не пойму. Гедонизм это плод атеистической заподной цивилизации направленный на разрушение человека как духовно так и физически. Под лозунгами свободы и демократии эта зараза теперь развивается у нас. Церковь об этом давно говорит.
религии ни за что ответственности не несут....
Виталий Ващенко
Только выгоду собирают!
наркотики, наркотики. ты о чем конкретно? об опиатах или гиперстимуляторах?
Виталий Ващенко
Я не специалист я больше в бухле разбираюсь!
Религия проповедует умеренность, скромную, тихую жизнь, а наркомания - это элемент гедонической цивилизации, культа наслаждений, мира, построенного массовой культурой, телевидением, Интернетом, американским образом жизни, ориентирующим на потребление и максимизацию удовольствий. Наркомания - порождение 20-го века, принесшего также кризис религиозного сознания.
Да, отчасти в росте наркомании виновата политико-экономическая система. Но ведь люди сами создали себе эту систему - все руку приложили, от власть имущих до простых народных масс. Зачем винить религию?
И что должна делать религия? Расстреливать наркоманов?
наркоманов на удобрения
Основной поставщик опиума для народу, - канешна, отвейственно к энтому относится. А как жа?! - эт их хлеб!