Религия, вера
Вопрос к знатокам божественной свиты - зачем серафим шестикрылый?))
Ис. 6:2: Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал (с) Что за сложная конструкция?))
Сложную ангельскую сущность человеческим умом не понять.
по небу летали огненные колёса, типа на фейерверках. .
так что ребята как видели, так и описали.

это у них вместо погон, чем выше ранг тем больше крыльев
Ангел - 2 крыла
Архангел - 4 крыла
Серафим - 6 крыльев
Херувим - 7 крыльев
Власти, Силы и престолы крыльев уже не имеют
Ангел - 2 крыла
Архангел - 4 крыла
Серафим - 6 крыльев
Херувим - 7 крыльев
Cакен Амиров
как и у всех. это светящая аура похожая на крылья. кстати можете спросить у своих ангелов-хранителей. они точно скажут.
Запасных много..)
вообще то у них нет крыльев. это светящаяся аура похожая на крылья. сами ангелы говорят что если людям удобно видеть нас с крыльями то пусть мы будем крылатые.
Неужели это продукт эволюции? ? )))))))
На этот вопрос в Библии нет ответа. Возможно это узнаем в вечности. Кроме того крылья могут быть образными, ведь как можно было передать людям древности перемещение в пространстве. Число шесть в отличии от числа семь не является числом полноты. А соответственно не может возникнуть равенства между Богом и серафимами. Крылья имели не только серафимы, но и херувимы, ангелы и архангелы.
А Вам что - станет легче если у него будет 12 крыльев или 1000?!
Мне количество крыльев у Серафимов каяться в своих грехах как-то не мешает.. .
----
Р. S. Надо думать о том как в ад не попасть, а не о том сколько крыльев у Ангела.
----
Анастасия Иванова
в Духе Святом человек УЖЕ СПАСЕННЫЙ и в ад Святом Дух не могет попасть.
Шестая глава книги Исаии — это единственное место в Библии, где упоминается о серафимах. Очевидно, это служащие Богу ангелы, которые, находясь возле его небесного престола, исполняют очень важные обязанности и обладают огромной славой. Серафимы ведут себя смиренно и скромно. Так как серафимы находятся рядом с небесным Владыкой, они закрывают лицо парой крыльев; и, глубоко почитая это святое место, они закрывают ноги другой парой крыльев. Несмотря на их близость к Владыке Вселенной, серафимы стараются оставаться незаметными, чтобы не отвлекать внимания от славы самого Бога. Слово «серафимы» , которое означает «огненные» или «сжигающие» , наводит на мысль, что они излучают сияние, но все же они закрывают лицо из-за еще большего великолепия и славы Творца. С помощью третьей пары крыльев серафимы летают, а также парят, или «стоят» , на своих местах. Профессор Франц Делитш говорит о положении серафимов: «Конечно же, серафимы не стали бы подниматься выше головы Того, кто восседал на престоле, они парили над Его ризами, которые наполняли зал» («Commentary on the Old Testament»). Это кажется разумным.
Они закрывают свои лица и ноги, показывая тем самым глубокое уважение и почтение к Тому, в чьем присутствии они удостоены чести служить.
А зачем вы спрашиваете. Мы в этом мире нагородили много чего, так наш пытливый умишко посягает и на тот мир. Умрем увидим не беспокойтесь.
Екатерина Марьянкова
А затем спрашиваю,что чей-то пытливый умишко нагородил всякой всячины о том,чего знать не может и провоцирует по сей день околонаучные споры