Религия, вера
Крестные ходы и прочее это имитация взаимодействия с Богом. Выходит, христианство это симпатическая магия? Колдовство?
к сожалению, "христиане" которые сейчас у руля просрали великую культуру!
Они умные, потому что строем ходят!!)

Это сатанизм чистой воды
В христианстве нет магии. Это именно имитация, подтасовка и обман.
Религия – это любая необъективная теория, которая способна оказывать информационное воздействие на эмоциональные проявления и мотивации какого-либо человека.
Например, о Православной церкви Л. Н. Толстой писал: "То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо.
Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".
У современного христианства не осталось ничего общего с тем христианством, которое основал Христос
Понятие "РЕЛИГИЯ" включает в себя несколько моментов:
1.Мировоззрение, основанное на Божьем Слове,
2.Свод нравственных Законов,
3. Обряды (в т. ч. и крестные ходы) ,
4. Объединение людей (церковь).
2.Свод нравственных Законов,
3. Обряды (в т. ч. и крестные ходы) ,
4. Объединение людей (церковь).
Айна Федорова
Людмила я с Вами согласна. Только не понятно на чем основан обряд крестный ход? Например,в Библии не говорится, что евреи в Пасху совершали этот обряд и Иисус и его апостолы тоже не совершали этот обряд.