Религия, вера
А записывать лекции преподавателя на диктофон это грех в православии?
Что то там ничего не написано в заповедях про это. Забыли, не знали..?
Как вы живы и не НАКАЗАНЫ????)) ) Та ну успокойтесь... Не превращайтесь в фанатика!)
Александр Сороко
фанатика? так о чём гласит уголовный кодекс по этой части? как я понял запрещено ) А в заповедях ничего нет по этой теме вот и получаются какие то не стыковки..)
Нет. Это халяльно-кощерно в зависимости от наличия в аудитории декана.
смертельный)) )
на костер!
Православие ( и не только оно, любое духовное Учение) помогает людям встать на Путь развития по Закону Любви и Разума. И грех - это барьер, который рекомендовано совестью не переступать.
Похвально, что хоть и таким наивным способом, как задавать нелепые вопросы, Вы пытаетесь устранить духовное невежество.
Грех- это нарушение Божьего Закона. А Он предлагает людям, стремящимся к эволюции сознания и реализации заложенного потенциала: " Возлюби всем сердцем и всем разумением своим Отца Небесного ( Бога) и ближнего, как самого себя ( во всех людях Присутствие Самого Бога) ". Если, намереваясь что- то совершить или уже поступая, человек совершает деяние, которое для себя самого не желал бы, испытывая боль, страх, обиду, дискомфорт, то этим он отказывает в любви своему ближнему, не проявляя своих богокачеств, вступая с ним в кармические отношения и обременяя себя энергогрузом ( грехом) до осознания своей ошибки и исправления её, проходя подобную ситуацию в собственной судьбе, пока не отработает свой долг, меняя мировоззрение, и не научится любви и сотрудничеству со всеми проявлениями Жизни.
Записывайте на здоровье, если вам так удобно...
Иногда интересно посмотреть- чему учат попов.
колдун!!!! спасите он может красть голос человечий! колдун! сатаны сын!
В православии грех следовать за патриархом, который сколотил бизнес на сигаретах и нефти, а потом купил место у власти