Религия, вера

Чем освященная Библия отличается от не освященной? Текст меняется?

В самой Библии сказано, что она "вдохновлена Богом", а значит и освящена им. Что еще может после этого сделать человек? И не важно кто издает ее, не важно кто ее переводит и на какой бумаге и т. д. Назначение этой книги от этого не может поменяться.
Мурат
Лучший ответ
Текст один и тот же, но при чтении освященноё книги, да ещё с благословением священника, этот труд будет более благодатен.
Немощных в вере принимай без споров. Если я пользуюсь книгой мне всё равно освящена она или нет, а кто-то хочет, чтобы была освященная
Павел Рожков (Москва) Для чего это хотеть?нет без этого доверия к книге?
Освященная Библия ничем не отличается от не освященной. Текст не меняется.
Что значит для вас термин " освященная" ? Библия есть Священное Писание не от того что над книгой из простой бумаги выполнены какие то манипуляции, а от содержащейся в тексте истины. Иное дело если вы станете употреблять хоть и "освященную" книгу но далеко не с истинным текстом Писаний, например, перевод "Нового мира" Свидетелей Иеговы адаптированный к их учению и соответственно далекий в главных доктринах от истины открытой Богом.
Иван Лисак
Павел Рожков (Москва) Переводов много. Вы считаете правильным только Синодальный?
у освящённой выше удельная благодать.
Бог Сам освятил Свое Слово и в человеческом дополнении не нуждается.
Главное, читайте Библию, просите у Бога понимания написанного.
Одна моя знакомая православная, прежде чем взять у меня из рук Библию спросила освящена ли та. К счастью на этой Библии был большущий крест, после чего она успокоилась. А я с тех пор так и не нашел ответ на вопрос : Чем освященная Библия отличается от не освященной?

Судя по комментариям не все православные этой позиции придерживаются.
Это для того, что бы денег больше давали за эту "освященную" Библию...
Нурлан Асемов
Может стоимостью.
количество денег у попа меняется
Глеб Зайцев
Библия - книга! !
Если применить на практике написанное - то жизнь может меняется: )
Освещение не имеет надобности ( да и кто ее может освятить из людей?) , Ведь она написана под руководством Святого Духа Бога!