Религия, вера
Чем человек, отвечающий цитатами из Библии отличается от камня у дороги с высеченным на нем текстом...
и всяк проходящий может его прочитать? (другие сравнения: магнитофон, листок с текстом)
Лучше осмысленное толкование текста вместе с текстом..., т. к. и мы другие и жизнь другая и не всегда нам понятны простые вещи, которые из нашей жизни ушли.. . и тем более высокодуховные фразы, взятые без контекста, звучат без объяснений часто отстраненно...
Отличается, камень ерунды не порит, а цитаты даются вообще не к месту.)))
Камень не меняет то, что написано и твёрд до конца в отличии от....
Плохо когда у человека нет своего мнения... и он похож на тот камень у дороги... цитируя мысли других а не свои....
Камень не грешит.
Спросите его - что он ел на завтрак?
Сутью.
Иван Редреев
Суть везде, и даже в грязи на дороге у камня.
Иван Редреев
Хм. Умно.., сутью все отличается. Можете, еще повторить.
Камень точнее))
камень не применяет ни как написаное на нём. камень -камень и есть, а человек применяет сказаное им место из писания для своей жизни и делится с другими людьми. ( цитата из библии. Да неотходит эта книга от уст твоих ибо так поступая себя спасёшь и слушающих тебя.)
Иван Редреев
Применять написанное можно и молча... слушанием и говорением не спасаются, только делами.
Иван Редреев
Верою, это верно, которая без дел пуста.
Иван Редреев
Я не цитирую, а своими словами выражаю, которые родились внутри меня, а не сошли с книжных страниц. Если Вы разницу понимаете, конечно. Вера не от чтения или слышания, а от взаимности и того, что от Бога получаем. Не исцелись, коснувшаяся Иисуса, какая вера?
Бей себя
Иван Редреев
На зеркало пенять... Я же только вопрос задал. И про бревнышко помню.:-))
Не прочь быть камнем при дороге отмеченным Десницей Божией!
Слово Божие живо и действенно, проникает до разделения души и духа и
судит мысли и намерения человека.
Иван Редреев
Притчу о сеятеле вспоминайте почаще....Слово Божие в сердце своем человек найти может, а если не может...,то что делать, чужими устами можно конечно, но с Божьего соизволения, а не по собственному желанию, как это чуть ли не каждый из-за собственной гордыни делает.
На камне написано без грамматических ошибок =))
Иван Редреев
Как правило те, кто не может достойно ответить по сути, цепляются за грамматику. Ну раз на большее не способны...:-))
И то и то другое хорошо - если на пользу душе.
Что, жаба давит? Так изучайте, найдите способ мудро ответить. Цитата из Библии должна быть еще уместной! Совсем без цитат нельзя, люди требуют, иногда, "где это написано". Вот и цитируем. А что тут плохого? Цитировать по разному можно. Можно и глупо это делать... а можно прямо в точку!
Иван Редреев
Можно и без них обойтись, а те кто их требуют, плохо знают Библию, раз сути не уловили, или плохо видят, глаза имея..
Иван Редреев
Чужие грехи не наша забота....впрочем многие любят цитировать Библию именно для того, чтобы указать кому-то на его грех. Мало что ли Иисус говорил по этому поводу... про соринку в глазу другого, например. И почему это люди решили что имеют право говорить словами Бога и от Его имени тогда, когда им вздумается....А если просят цитату, то нет ничего зазорного процитировать, а если не просят....
Иван Редреев
Я не смотрю на верующих, я сам верующий. "Но в целом, наша задача не тыкать человека носом в грех - а привести его ко спасению, к освящению, к освобождению, к вечной жизни - К ИИСУСУ ХРИСТУ." И это не наша задача, Бог сам каждого ведет и не нам немощным вмешиваться в Его дела....а за цитатой легко спрятаться кому угодно...."... приходят они в овечьей шкуре... а суть их волки злые..." Не Библия мирило, а совесть от Бога, про которую люди забыли и слушать разучились.
Хорошо знающий Библию.
отвечающий невпопад или все-же - в точку.?
Иван Редреев
Какая разница? Из тех кто пройдет мимо камня, надпись тоже будет кому-то в точку, а кому-то бред.
Иван Редреев
Это что соревнование? В десятку или в молоко... от гордыни это....в точку попасть....Вы со своей дочкой чужими цитатами общаетесь?
Иван Редреев
Хорошо что кто-то еще имеет СВОЮ речь и умеет ею пользоваться. Разве люди мира сего, вставляя в СВОЮ речь пословицы и поговорки, утверждают что кроме этих пословиц нет другой истины, или заменяют СВОЮ речь и СВОЕ мнение на цитаты, которые сами толком не понимают.
Отсутствием собственного понимания
Сам привлекает к себе внимание.
Превосходно, когда цитаты точно попадают в цель.
Иван Редреев
Можно гордиться, правда... когда в цель попали... как Вам показалось...
Иван Редреев
Стандартная отговорка, простите. Цитата может вызвать резонанс в душе, который может родить гораздо больше, если, конечно, есть чему резонировать. К тому же фразы без искренних чувств - лицемерие. Никогда не задумывались что ценнее не куча правильных фраз, а искренность. А любая фраза жива только в устах родившего ее, потому как только он знает истинный смысл слов, потому как пережил гораздо больше чем сказал.
У человека есть разум, и свободная воля выбирать добро, или зло.
Иван Редреев
А озвученные цитаты тут при чем?
Не надо атеистам отвечать цитатами.
Надо беречь их нервы.
Иван Редреев
"Могуч и богат русский язык" и владеть им, выражая свои мысли, тоже неплохо....
Иван Редреев
А кто не умеет, остается цитировать...:-))
Свободой Воли. Камень-то вовсе не виноват.