Религия, вера

правда ли, что вся власть от Бога? Поэтому мы не должны ругать на наше правительство ?

Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Марка 12:17). Следовательно, христиане должны подчиняться законам своей страны, которые не противоречат закону Бога.
Ребекка Ребекка
Лучший ответ
любая власть -это концентрированное мнение и мировоззрение большей части народа, поэтому обижаться надо на самого себя а не на власть
Анна Сулименко
Себя нужно менять, а не критикой заниматься.
Когда мы себя меняем -то меняются и окружающие нас люди.
А чем больше мы критикуем - тем хуже становимся и мы и они.
Можете проверить.
бред..)
Рома Рома
Так говорит каждая церковь, претендующая на статус государственной.
Андрей Таболин
Естессно, Библия - это же кладезь знаний по истории, психологии, астрономии, физике, химии, социологии, политологии и по всем мыслимым и немыслимым логиям. Спросите у фанатов, они доходчиво разъяснят )))
Бог ДОПУСКАЕТ существование властей для порядка в обществе. Временно.
То, что было от Бога мы потеряли в 1917 году, благодаря про плаченым атеистическим выскочкам
Он допускает существования властей, чтобы был хоть какой то порядок. Но некоторые дела, которые совершают власти, противоречат нормам Бога и идут во зло людям. За это Бог их будет судить.
Arkadi Govorov
Все власти существуют с допущения Бога, чтобы не было хаоса. И люди сами себе избирают правителей. Поэтому должны относиться к властям с уважением. На правителей ложится большая ответственность перед Богом и людьми. И если они злоупотребляют властью, то будут давать за это отчет, рано или поздно.
Это отсебятина церковников.
Так же они заявляют что на всё воля божья. Всё это клевета на бога.
Елена Вьюгина
Власть установлена Богом, для упорядочивания жизни и взаимодействия общества.
Но Богом власть задумана, как служение, а не как диктат.
Управление для удобства и счастья людей, которыми управляют, для защиты хороших от злых, и искоренения зла.

Не Бог придумал то, чтобы власть приносила людям обратное.
Люди, взявшие власть в свои руки, делают это по своему произволу.

Мы должны уважать позицию.
Мы не должны ругать властьпредержащих.
Мы МОЖЕМ их обличать, когда они делают зло, и требовать от них, чтобы они делали то, для чего и поставлены - помогать народу жить лучше.
Мы должны помнить, что мы и сами будем отвечать перед Богом, за то, что делали мы, и те кто у власти - за то, как они этой властью распоряжались.

Мы должны помнить, что ВЕРХОВНАЯ власть все же - у Бога, и окончательную ответственность мы несем перед Ним, а не перед людьми, сидящими во власти земной.
Если люди заставляют нас делать неправду, они теряют для нас свою легитимность в этом вопросе, в котором они противоречат Божьему Слову.
В таком случае мы НЕ подчиняемся им, а подчиняемся Богу.
Konstantin Sakulov
Наше правительство -взяточники. Они точно не от Бога...