Религия, вера
Власть от Бога. Власть все ругают. Значит, ругают Бога?
Вы ничего не путаете? Это ЦАРСКАЯ власть от бога согласно патриархальным убеждениям... а про демократию нигде ничего не написано..))))
Именно! Нет бы в зеркало посмотреть!
не-а. Не совсем.
Бог дает нам ту власть, которой мы достойны. Вот посмотрите на пример святого Николая Александровича - царственного мученика. Чему нас учит его пример? Да именно тому, что даже если даст нам Бог самого лучшего правителя, то что будет-то? Да убьем мы его, и все!
Вот и ругаем мы свое житиё. А за что ругаем? Не сами ли в нем виноваты?
А плотские младенцы разве всегда довольны родителями?
Так и душевные.
Aziza Davletkulova
Дети часто не довольны родителями...Отчего так?
Бог дает народу ту власть, которую сам народ хочет, по своему жестокосердию. Прочитайте о выборе царем Саула.
Я не Сократ, но Сократ человек. Если я не Сократ значит я не человек? В ласть ругают не все, доже если её действия неправильны ибо она установлена Богом для общественного порядка, чтобы вас не изнасиловали и не убили на улице.
Aziza Davletkulova
А скольких убивают!?
Богов много. Хотя все вмести - это одно целое.
Пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе: Он уничтожит власть над народами антихриста; ввергнет в вечный огонь диавола и демонов (Откр. 20, 10); воскресит и представит пред Собою на суд, называемый Страшным, всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25, 31-46; Откр. 20, 11-15); преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый - нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2 Пет. 3, 3-13; Откр. 21 и 22).
как-то меленько мыслите, почитайте что- ли откровения инсайдера.
Власть от бога. Власть выбирает народ. Значит народ это бог? А если народ ругает власть, то он ругает сам себя.
Nurik Bixhkundej Yazdonkulov
Не-а. Власть формально выбирает народ, а на деле - дает Бог.
Жанара Борубаева
Тогда для чего такая формальность? Был бы это действительно бог, не было бы неверующих людей, все жили бы хорошо.