Религия, вера

Власть от Бога. Власть все ругают. Значит, ругают Бога?

Aziza Davletkulova
Вы ничего не путаете? Это ЦАРСКАЯ власть от бога согласно патриархальным убеждениям... а про демократию нигде ничего не написано..))))
Владислав Позигун
Лучший ответ
Именно! Нет бы в зеркало посмотреть!
не-а. Не совсем.

Бог дает нам ту власть, которой мы достойны. Вот посмотрите на пример святого Николая Александровича - царственного мученика. Чему нас учит его пример? Да именно тому, что даже если даст нам Бог самого лучшего правителя, то что будет-то? Да убьем мы его, и все!

Вот и ругаем мы свое житиё. А за что ругаем? Не сами ли в нем виноваты?
Nurik Bixhkundej Yazdonkulov
Aziza Davletkulova Не совсем, это как? Наполовину, что ли?
Aziza Davletkulova Воров и казнокрадов?
Aziza Davletkulova Значит, люди по природе своей УБИЙЦЫ???
Убийцы ХОРОШЕГО!?
Александр Грибаков Пример царственногомученика не совсем хорош.Его ещё при жизни называли кровавым.А 300 лет до этогоРомановы убили младенца -сына Лжедмитрия(бывшего монаха Св.Данилова монастыря) и пришли к власти.Власть его закончилась у бийством Алексея.Таким образомсвершился принцип око за око.(И младенец и Алексей были невинными.Возможно Николая убили и за то ,что будучи православным он приблизил к себе странную личность связанную с развратом -Гр. Распутина.До него при царской семьеошивался некий гипнотизёр француз,но он не пришёлся ко двору,а Григорий пришёлся и установил ,над семьёй контроль.
А плотские младенцы разве всегда довольны родителями?
Так и душевные.
Anna Revutskaia
Aziza Davletkulova Дети часто не довольны родителями...Отчего так?
Бог дает народу ту власть, которую сам народ хочет, по своему жестокосердию. Прочитайте о выборе царем Саула.
Я не Сократ, но Сократ человек. Если я не Сократ значит я не человек? В ласть ругают не все, доже если её действия неправильны ибо она установлена Богом для общественного порядка, чтобы вас не изнасиловали и не убили на улице.
Дима Dima
Aziza Davletkulova А скольких убивают!?
Богов много. Хотя все вмести - это одно целое.
Пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе: Он уничтожит власть над народами антихриста; ввергнет в вечный огонь диавола и демонов (Откр. 20, 10); воскресит и представит пред Собою на суд, называемый Страшным, всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25, 31-46; Откр. 20, 11-15); преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый - нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2 Пет. 3, 3-13; Откр. 21 и 22).
Лена Мороз
как-то меленько мыслите, почитайте что- ли откровения инсайдера.
Власть от бога. Власть выбирает народ. Значит народ это бог? А если народ ругает власть, то он ругает сам себя.
Nurik Bixhkundej Yazdonkulov Не-а. Власть формально выбирает народ, а на деле - дает Бог.
Жанара Борубаева Тогда для чего такая формальность? Был бы это действительно бог, не было бы неверующих людей, все жили бы хорошо.