Религия, вера
вчера я дал 50 рублей одному бедняку в метро и знаете что он сказал? "спасибо господи, что подкинул мне эти деньги"
и чтобы доказать ему, что это я ему дал эти деньги, а не бох, я просто забрал их обратно. И тем самым показал ему что я был прав. Не мог ведь бох дать а потом сразу отнять через меня?
всё правильно! меньше вина выпьет... вы может быть продлили его дни... бох вами доволен!!!
Вы поступали глупо. Потому что Бог давал, а Вы забрали у бедняга 50 рублей. Это грех.
Ип Рашитов И.г.
Ты что совсем глупый? Это он давал, и он забрал! А бог твой отдыхал в это время с гуриями, так же само когда распинали Христа, и тот кричал о помощи !
А вам важно подчеркнуть свою значимость и возвысится над ним ???если вы обратили внимание на его слова и подчеркнули их ...то не сострадание двигало вами, когда деньги давали, а тщеславие и гордыня...
Евгения Куренова
Бог дал вам возможность сделать доброе дело , послав нищего , а лукавый напел вам ваши последние мысли ...вот вы и стали рабом его напевов...Каждый сам себе Отца выбирает...по делам и дано будет...
Недобрый бох оказался..))
А я когда даю, не обращаю внимания чё мне ответят. Так бы не смог поступить.
Всё от Бога, всё по Божией воле...
Хороший пример атеистического воспитания .
дело все в эгоизме... главное понять что ты такой же человек как и другие.. не лучше.. не хуже.... все живут как умеют.. Раньше у меня была злость ко всем, к миру.... Сейчас я понимаю, что если я агрессивна к другому, я агрессивная к себе, к Богу и всему.... а это может обернуться против меня...
Ип Рашитов И.г.
Да Мари вы правы, такой же совершенно человек, только живет паразитом в отличии от меня !
На хрена ты вообще им деньги даёшь? Ещё крыс подкармливай и ворон.
Он бедняк у него нет мудрости.
Если бы он вначале поблагодарил дающего а потом господа.
Был-бы вознаграждён.
Наталия Козак
и вам хорошего настроения
Ип Рашитов И.г.
Мудрости нет, одна наглость !
Дочь олигарха собирается замуж за простого парня. Приводит его знакомиться с родителями.
Отец : машина есть?
Парень : Бог даст, будет.
Отец : Квартира есть?
Парень : Бог даст, будет.
Отец : Ты вообще мою дочь сможешь обеспечит?
Парень : Бог даст, обеспечу.
Мать : - Ну, как он тебе?
Отец : - Лох лохом. Но мне нравится, как он меня называет...
Отец : машина есть?
Парень : Бог даст, будет.
Отец : Квартира есть?
Парень : Бог даст, будет.
Парень : Бог даст, обеспечу.
Мать : - Ну, как он тебе?
Прав он Бог ему дал, а не ты. У тебя разве что то есть.
Мог, чтобы тоже что-то показать.
Нет, ты ему их не давал. Если бы дал, то не забрал бы обратно.
Доброе дело делается не для получения собственной радости. А для того человека, кому оно даётся.
В Бога решил поиграть? Ты так ненавидишь человека только за то, что Его имя призывает? Что его последние деньги готов отнять.
Если что- то отдал, то ЭТО УЖЕ НЕ ТВОЁ. Ты отдал это, и оно принадлежит теперь тому, кто это получил. И забирать ты это не имеешь никакого права.
Это такое же воровство, только замаскированное под гордыню.
А он правда сглупил. Надо было вначале поблагодарить дающего, а потом уже своего бога, в которого верит. Так что это хоть и жестокий, но урок.
Круто! Уважаю! таких псевдоверующих надо так и учить! Лучший способ помочь бедным, - это не стать одним из них !
У меня такое впечатление, что Бог ему подкинул, а Вы забрали.
Несмотря на то, что Бог ему подкинул через Вас.
Амина Альханова
Так если он забрал, то свои , заработанные! А бох ему тогда пускай еще подкинет, и не забирает через кого-то !
Через вас дал бог, а забрали вы сами. Только непонятно кому теперь хуже. Это был урок для вас.
гитлеру бог подкинул немного евреев)
Амина Альханова
Ага, а потом на этих ста убитых евреях создал государство Израиль со всеми вытекающими последствиями !
хм... интересно.. .
Бог поругаем не бывает! эти слова для вас были. а бедняку Бог подаст. а вы так ни чего и не поняли. Бедный человек.
Амина Альханова
Конечно у христианского бога так! Зато постоянно поругаем и унижен именно человек труда, а не псевдобедняк! У этого "бедняка" денег как у дурака махорки и собрал он их за счет эксплуатации добрых человеческих чувств ! Его надо вообще на куски порезать, вашего бедняка! Такие твари наглые, и дал. - плохо, и не дал, - плохо !