Религия, вера

Муфтий Татарстана простил покушавшихся, а почему Патриарх России не может простить "заблудших"?

Meruert Muzdakbayeva
Довёл вас Гундяев до ручки, раз требуете "защиту РПЦ и православной веры от нападок, поругания и кощунства". Вот Папа Римский ничего не требует и не просит. И не ходил к Берлускони и не лепетал, и не юлил перед ним, и табаком с водкой не торговал. Да вы сначала с ним разберитесь, прогонмте этого слугу дьявола. Он же разрушает веру в Бога, фактически уничтожает Православную церковь .Чаплина- остригите наголо. Полно вам кликушествовать! Проявляйте терпимость, милосердие, благородство, перечитайте заново Евангелие и выучите наизусть притчи и слова Господа. Оставьте гнев врагам вашим и возлюбите их, как учил Христос.
Дима Комаров
Лучший ответ
прощают тех, кто просит прощение, в противном случае, это не прощение а игра на публику
А кто просил прощения?
Юрий Голиков
А кто просил у него прощения???
В их сердцах нет Бога. ( На словах призывают к всепрощению. А сами злыдни. Самое интересное. Возгласы- а вот они, а вот мы. Что взять с глупых баб? Какой спрос. А с церкви спрос особый. Говорите всепрощение, так покажите его. Да, Гундяев не тянет. Старцы предупреждали на его счет. (
Наташа Павлова
это всего то на жизнь -а тут на СВЯТОЕ
Ну если действительно простил (а не на словах) , то в следующий раз его точно достанут.
Понты важнее жизни.
Аля Шакирова
Муфтий простил, но уголовный кодекс никто не отменял. патриарх может тоже простил, но нарушен закон конституции.
Nasgul Ерназарова
пуськи оскорбили всех православных, а не лично патриараха
Alexey Taganov
На муфтия не покушались. Что у террористов 200 грамм ВВ не хватило? Когда в одной гранате 250 грамм ВВ. А от одной гран. его задницу так разворотило бы...
Pasha Khudoynazarov