Религия, вера

А зачем нужен бог, если человек всего должен добиваться сам? Даже спасения

Говорят, что мол Богу молись но и сам делай что-то... (Молись, Постись, Слушай радио Радонеж, Молись о выздоровлении но и веди ЗОЖ ) Для чего Бог тогда? Простой барыга бессмертием?
В:
Валерия :))))
это морковка перед мордой легковерного осла
Ирина Куликовская
Лучший ответ
без Бога человек не может избавиться от своих грехов, и значит попасть в рай
Для формального закрепления "делов его".и для исповеди Судьбе.
Не у католиков есть лестница к Пилату. Проползи по ней на коленях и ты искупишь, все грехи. Мир твоя церковь еще дурнее, чем православие. Одни индейцы американские, да поляки, ваш клир.
Бог это для СЛАБОУМНЫХ с уровнем сознания говорящее животное . В религии есть ОДИН ответ на ЛЮБОЙ вопрос, это НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ и им этого ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ для жизни и ДУМАТЬ НЕ НАДО, но правда за это НАДО ещё и ПЛАТИТЬ и быть РАБОМ божьим
Ольга Рогова
мы сами себя связали и крепко держимся за наши верёвки. Бог не причём.
Мы эти верёвки, очень любим. И кто нас может спасти. От чего.
Нина Теплюк
а кто учить будет? и не играйтесь.. . человечье дело работать.. . делать дела добрые.. . обратите внимание, если человек физически не трудиться и не напрягается, он заболевает.... и меньше живёт.... нам просто необходим труд.. . и труд физический...
Elena Kulichenko
А может в действительности это Бог всего добивается и нельзя отделить где Бог а где человек, ибо человек...
Человек- раб Божий, а не наоборот.
Надежда Кевбрина никто ничей не раб. Вас ввели в заблуждение.(хотя, может Вы иудей).
видимо троллить
Кто-то живет верой в него. Мир иногда бывает жесток к некоторым.. и они вылазят из этого дерьма с помощью веры.. Своеобразное плацебо. В принципе личное дело каждого. . Раньше ведь религия контролировала всех людей.. а с появлением власти все поменялось. . Сейчас уже не тот " культ личности" ...но все же.
на Бога, конечно, надейся, но и сам не обосрись.
Бог судья. Сказать по правде Он не испытывает потребности в людях и прощает их только по своему милосердию