Религия, вера

Если тысячелетия назад Бог уже предвидел и предопределил, кто получит вечное спасение,
а кто будет навсегда уничтожен, то возникает закономерный вопрос: какой смысл в терпении Бога и насколько искренне его желание, чтобы «все пришли к раскаянию»?
Бог хочет, чтобы все спаслись ( всем суждено спастись) .
Он пришел спасти не праведников, а грешников призвать к покаянию. Помните притчу о блудном сыне, как отец обрадовался возвращению блудника, все простил и восстановил его в прежнем статусе. Единственное, что не может Бог - это спасти человека без его воли и желания спастись.
Любящий Бога заповеди Его соблюдет. Пророк Исаия говорил: Перестаньте делать зло, научитесь делать добро. Сперва перестаньте грешить, а потом если можете делать добро и не делаете то это тоже грех. Видите какая планка.
Ольга Новикова
Хороший подход, нашёл жемчужину и купил всё поле. Главное не сдаваться тогда и тёпленьким не будеш.

Не ищите смысл в религиозном бреде.
не путай религиозный эгрегор с истинным Творцом.
Создатель дал нам свободу выбора и каждый сам решает свою судьбу и отвечает сам за свои косяки по жизни.
Творец никого не наказывает и не поощряет, Он есть часть всего что существует как в физическом, так и метафизическом мире.
Ольга Новикова
Приятно, что шанс всё-же есть а то было бы невыносимо больно за бесцельно прожитые годы. Чево б такого доброго совершить?
Чтобы родились все те кого Бог определил на спасение
Тебя бы сжечь на костре, на всякий случай, как еретика.
Ещё при земной жизни Серафима Саровского, ангелы Божьи в раю УЖЕ посадили ЛИЧНОЕ дерево для преподобного батюшки Серафима ...Посадили и ежедневно его поливали живой водой.
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.
Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html
Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html
Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html
Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html
Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!