Религия, вера

Кроме самих евреев ктото ещё считает иХ избранными???

Moldir Magzumova
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Мф 8:10-12)
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(Мф 23:13-16)
Сема Шигапов
Лучший ответ
вас очень беспокоит, что больше никто, кроме вас, не считает себя Ириской Сосиской?
Лала Костина
Я считаю.
Избранными Люцифtром, как свой инструмент.
Избранным Богом, как поле битвы.

Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Завидуете?
Не стоит.
Rinat Jusipov
Конечно! Сам Господь Бог. Лично.
Хотел бы я взглянуть на народ, который не ищет себе привилегий.)
Вера Киракосян
Как они утверждают, еще и сам Бог. Кроме того и сама Сара Хрулевна так считает. Что? Этого мало?
Инна Абызова
к темке)) )

Девяностодвухлетний Гольдштейн пережил погромы в Польше, концлагеря в Германии и десятки других антисемитских выступлений.
— Господи! — взмолился как-то он. — Правда ли, что мы твой избранный народ?
И ответил ему небесный глас:
— Да, Гольдштейн, евреи — мой избранный народ.
— Ну, может, уже пора выбрать кого-нибудь другого? !
Олег Жигула
Их приспешники православные (частично)
Evgeny Anikin
Христиане считают и стараются быть евреями по духу
а кого интересует мнение этих гоев??? ?

Ж-)_)
Иегова,
ну и гои-язычники - овцы дома израилева,
которые согласны, если понадобиться, стать инфузориями.
христиане читающие Библию, Новый Завет, особенно Рим 11 глава, но это не значит что другие народы безразличны Богу, как раз Он заключил завет с евреями что бы спасти язычников
Vasya Kazachenko
Если Евреи не признают Воскресение Христово то как они могут считатьего избранным? Они признают Тору и Старый завет (Библию) А Новый завет???
конечно, молясь их божку все адепты иудейских религий по умолчанию признают их таковыми