Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Мф 8:10-12)
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(Мф 23:13-16)
Религия, вера
Кроме самих евреев ктото ещё считает иХ избранными???
вас очень беспокоит, что больше никто, кроме вас, не считает себя Ириской Сосиской?
Я считаю.
Избранными Люцифtром, как свой инструмент.
Избранным Богом, как поле битвы.
Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Избранным Богом, как поле битвы.
Завидуете?
Не стоит.
Конечно! Сам Господь Бог. Лично.
Хотел бы я взглянуть на народ, который не ищет себе привилегий.)
Как они утверждают, еще и сам Бог. Кроме того и сама Сара Хрулевна так считает. Что? Этого мало?
к темке)) )
Девяностодвухлетний Гольдштейн пережил погромы в Польше, концлагеря в Германии и десятки других антисемитских выступлений.
— Господи! — взмолился как-то он. — Правда ли, что мы твой избранный народ?
И ответил ему небесный глас:
— Да, Гольдштейн, евреи — мой избранный народ.
— Ну, может, уже пора выбрать кого-нибудь другого? !
И ответил ему небесный глас:
Их приспешники православные (частично)
Христиане считают и стараются быть евреями по духу
а кого интересует мнение этих гоев??? ?
Ж-)_)
Иегова,
ну и гои-язычники - овцы дома израилева,
которые согласны, если понадобиться, стать инфузориями.
христиане читающие Библию, Новый Завет, особенно Рим 11 глава, но это не значит что другие народы безразличны Богу, как раз Он заключил завет с евреями что бы спасти язычников
Если Евреи не признают Воскресение Христово то как они могут считатьего избранным? Они признают Тору и Старый завет (Библию) А Новый завет???
конечно, молясь их божку все адепты иудейских религий по умолчанию признают их таковыми