Религия, вера

Что хорошего в вечности? Зачем верующие стремятся к бессмысленному вечному блаженству?

Только человек, живущий ощущениями тела, не понимает, что же делать в вечности. А сколько в жизни разных счастливых моментов, которые хотелось бы продлить? Наслаждение жизнью само по себе. Как может надоесть жить? Не понимаю. Жить вечно в раю на земле, как минимум, в совершенном здоровье, уме, молодости. Если в этом мире людям жизни и сил не хватает чтобы сделать всё задуманное. Творческим людям всегда не хватает отпущенного времени. Да и сколько всего интересного, плюс то, что сам наш Творец Иегова Бог обещает для нас такие благословения: в 1Коринфянам 2:9 - "Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог ЛЮБЯЩИМ ЕГО". Странно, люди не хотят, якобы, вечно жить, однако, случись что, то хватаются за соломинку чтобы продлить себе жизнь и стараются сделать всё возможное и невозможное чтобы жить, не зависимо от возраста и успехов. По-моему, это просто блеф, ради красного словца и выпендрёжа, типа стыдно сказать, что не хочешь умирать. А что тут стыдного? Мне не стыдно, что я хочу жить вечно, естественно без болезней, старости и под справедливым Божьим правлением. Хотеть жить вечно - это естественное желание человека, заложенное Создателем при сотворении. Екклесиаст 3:11 - "Он вложил даже вечность в их разум". Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Любящий Бог не создал бы людей с желанием жить вечно, а затем не сделал бы возможным осуществиться этому желанию (1Иоанна 4:8; Псалом 132:3). А вообще то, не хотите жить вечно, не живите. Заставить никого нельзя. Наше дело предложить.
Катя Приступа
Лучший ответ
Они не любят оперировать числами.
Спросила как-то, что можно делать хоть в раю, хоть в аду дециллионы дециллионов лет? И это только миг вечности... до сих пор жду ответов.
Никита Макурин
А Вы предпочитаете вечные мучения?) ) Ведь третьего не дано. А дух наш вечен!
И почему же бессмысленна ЖИЗНЬ? Да еще со своим Творцом!
Катюшечка! !!
А есть третий выбор ?, вечность это "отсутствие времени", то есть туда, куда идёт дух человека после смерти физического тела.. .
И дух "идёт" на Суд Божий, и после "решения" записан он в "книге жизни" или нет, "идёт" только "по двум путям", в Божье царство, или в тьму "внешнию" дьявола...
Ирина Блинова
Ну стремись к быстротечному, временному существованию.
Верующие не стремятся к вечному блаженству, тем более- бессмысленному. С чего Вы это взяли? ! Верующие просто знают, что смерти, как таковой, не существует. Ничего не поделаешь.
Хороша сама по себе вечность. Это естественно. Люди созданы для вечной жизни.
Ирина Ирина
Вечности, которую сулит религия, быть просто не может! Наша душа и так вечна, а кратковременная жизнь не может определять какой будет вечность.