Религия, вера

Верующие стремятся в рай за блаженством...а наркоши и пьяницы тоже ищут блаженства...так в чем между ними разница кроме

того что вторые просто не хотят ждать ?
Мапп Бугристое
тогда вообще разницы между людьми нет. все ищут удовольствий, только каждый в чём-то своём. Кто в искусстве, кто в религии, кто в детях, кто в работе, кто в войне, кто во власти, кто в наркотиках. все наркоманы, наркотики разные только.
Елена Ковальчук
Лучший ответ
Мапп Бугристое Чем отличается природа блаженства? Принципиально тем КТО наслаждается. Современный человек от алкаша до академика и попа ищет счастья и блаженства для себя и в этом его глупость.
Торопыги!
Разница в том, что они ищут вечного, нетленного, а другие временного, бесполезного.
Разница в образе жизни и целях. Любой думающий человек это понимает.
Доброго дня! Мира и любви!
К Ром
Разница есть, - пяный проспится, а дурак никогда.))))
Елена Попова
У последних свой "рай".
разница в гунах... верующие развивают гуну благости... а пьяницы и наркоманы гуну невежества... поэтому и последствия у них будут разные...

Те, кто пребывает в гуне благости, после смерти поднимаются на высшие планеты; люди в гуне страсти остаются на земных планетах (реинкарнируют), а те, кто находится под влиянием низшей из гун, отвратительной гуны невежества, попадают в адские миры.
Не вижу разницы.
К Ром Для вас пьяница и человек живущий в любви и стремящийся помогать другим бескорыстно не имеют разницы?
Доброго дня! Мира и любви!
Ни в чём. И те, и другие уничтожают своё настоящее
По-разному больны.
Юрий Кутергин
Разница в выборе пути. Не буду искать точную цитату... звучит она примерно так - Путь в Царство Божие - узок, ухабист и в гору. А путь в преисподнюю - широк, ровен и под горку.
Вот и всё. Выбор за каждым. Либо по ухабам, продираясь через колючки лезть в гору, либо - по асфальту, с песнями и плясками, легко спускаться под горку.
Есть разница?
Ведь желание у всех одно..
Алишер Назифов
РАЗНЫЕ ЦЕЛИ, НАПРАВЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ. наркоманы быстро умирают.
Наташа Васенко
Блаженство может быть разным. Кто, то выпил или укололся и ему хорошо, а кто то сделал доброе дело и ему хорошо)) А кто то без подлости и гадости жить не может, кому то хорошо, когда другим плохо))
Блаженство разное, истинное и ложное!
по-сути разницы нет
наркота - дурь, религия тоже...
жизнь в иллюзии
Сергей Картышев наркота - дурь, религия тоже..., а есть еще Истина, и это не религия!