Религия, вера

А зачем верующие стремятся к вечной жизни - ведь это наказание?

Достаточно вспомнить притчу о вечном жиде
Saltanat Orazova
Потому, что логика покинула чат ещё при создании Адама
Аркадий Аркан
Лучший ответ
смотря кому. а притча это миф
Это не цель!

*а вечность это природа Бхагавана и его энергий!
Saltanat Orazova Бред сивой кобылы - да и в России мы. Или Вы из Индии?
Saltanat Orazova Не указывай,щенок
Saltanat Orazova С дебилами не дискутирую
Верующие как раз УЖЕ имеют жизнь вечную,это даруется Богом сразу,на потом такое не отложишь.
Стремление спасенных - прославить Бога ,как Христос,исполнить Божье предназначение.
Kanat Kushekbaev
Saltanat Orazova Лоб то уже разбили, колени стерли, а толку никакого
Реинкарнация с отправкой наработанного за конкретную жизнь опыта в закодированный "внешний архив" - выход из ситуации "Вечного жида".
Saltanat Orazova Не существует ни кодера ,ни декодера, да и промодулировать и синхронизировать нечем
Наказание это жизнь в вашей выдуманной "сансаре", а в Царстве Божием - блаженство.
Галина Паршина
Saltanat Orazova Вам это неизвестно
Я тоже хочу полноценно прожить. Покупаю БАД и витамины для организма . для здоровья конечно.сейчас предел 120 лет. А вообще вера, это главное
Умереть можно в любой момент)
Saltanat Orazova Докажите
может только для вам подобных. Для остальных и не так
Они не стремятся к ней. Они почему-то считают,что она их ждёт. Только в итоге всех зарывают на 2 метра.
Галина Паршина Вы думаете, что открыли Америку в том, что закапывают на 2 метра?
Это для Вас наказание, потому что так себе представляете ВЖ, что такая она не нужна никому.
Максим Мелехин
Смотря где проводишь вечность
Saltanat Orazova На кладбище, где же еще
О том, какая это жизнь вечная хорошо написано в книге Откровение в 21 главе: "громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Чем же такая жизнь может не устраивать человека!
Saltanat Orazova Пора взрослеть и не верить в сказки
Писание говорит, что наказание за грех-смерть, а вечная жизнь-дар Бога
Разве может быть наказанием, вечная жизнь,в райских условиях без болезней, старости, и смерти?? Откровение 21:3,4"услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".
_!
_- !
Saltanat Orazova Нет конечно. Христос обещал вернуться еще при жизни учеников, а ведь обманул - 2000 лет прошло
Saltanat Orazova Не лгите и не изворачиваюсь,я не просто читаю, я изучаю.
Вы можете спросить, почему желание жить вечно так прочно укоренилось в сознании людей? Потому, что «Он [Бог]... вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11). Здесь есть над чем подумать! Разве в нас от рождения присутствовало бы желание жить вечно, если бы Творец не хотел, чтобы это желание было удовлетворено? Разве справедливо было бы создать людей с желанием жить вечно, а затем разочаровать их тем, что это желание так никогда и не осуществится? (Псалом 144:16).Означает ли это, что надежного пути к вечной жизни не существует? Нет, не означает. Такой путь есть! И в этом убеждает строение нашего удивительного мозга, который имеет безграничные способности к познанию К какому же единственно разумному заключению это приводит нас? Не к тому ли, что мы созданы всемогущим Творцом, чтобы жить вечно? (Иов 10:8; Псалом 35:10; 99:3; Малахия 2:10; Деяния 17:24, 25).
Лариса Пикова
Saltanat Orazova Своих то мыслей нет, чужие цитируете
К этому, стремятся не только верующие.Люди жить,хотят умирать никто не хочет.Потому что человек,понимает если он умрёт то он не сможет увидеть много всего того что будет в будущем.
Saltanat Orazova После 80-ти уже не хотят ничего, только умереть
Saltanat Orazova Не ошибаюсь - год как мама умерла, так хотела побыстрее
Фаталист Когда человек умирает больше не живет нигдео перестает существатьде либо. Воскресение умершх людей будет сдесь на земле в свое время,когда правление человека будет устранено. (Матф.6:9,10)
Всем знакомы слова детской песенки. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет папа, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я. Люди хотят жить вечно потому что, так изнчально было заложено нашим Создателем. вечная жизнь планировалось в райских условиях, а не в тех, в которых живём мы с вами. Но скоро всё изменится.
Saltanat Orazova Не доживете - не надейтесь