Кто больше любит тьму нежели свет и без Вашего призыва ненавидят Христа.
) от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"
Верующий не обязан доказать, потому что где доказательства, там нет веры, а есть знание.
А атеист обязан доказать, что "произошел от обезьяны" раз полагается исключительно на научные факты.
Религия, вера
Докажите что Христос не воскрес и вы уничтожите христианство, и о вас узнает весь мир. Слабо? Или невозможно?
Сначала надо доказать, что ВАШ Христос был. Есть свидетельства о многих Иисусах, но нет ни одного о его чудесах и учении. Так что ваше "слабо? " - оно для 12-и летних пацанов.
Не надо мне ставить условий типа :"Не выставляйте себя на посмешище. " Этим вы показываете свою предвзятость и ограниченность ума. Вам же и минус. Если начинать разговор с обзывалок - ничего из него не получится. А с историей у вас проблемы?
PS "и вы уничтожите христианство" - Забыл спросить - а вы хотите уничтожить христианство и сейчас ищите способ? Нужна помощЬ, сами не справляетесь? Сатана разве не помогает?
докажите, что он был
Аня Мишурис
Не думал что вы настолько невежествены в истории.
В том что Христос был, никто не сомневается.
Вопрос в том, был ли он Сыном Божьим?
Толстой решил, что не был, а мир и так о нем знает.
Вопрос в том, был ли он Сыном Божьим?
Аня Мишурис
БЕЗУМЕЦ ИЛИ СЫН БОЖИЙ (Иоан. 10,19-21)
Перед народом, который слушал Иисуса в тот день, стояла дилемма, которая и сегодня еще встает перед многими людьми. Иисус был либо душевнобольной, который страдал манией величия, либо Он был действительно Сыном Божиим. От этого выбора никуда не спрячешься. Когда человек говорит о Себе так, как говорил Иисус, он или полностью заблуждается, или полностью прав. Притязания, которые высказал Иисус, могли быть признаком сумасшествия или Божественности. Как можем мы удостовериться в том, что они вполне оправдывались, и не были самым великим заблуждением в мире?
1. Слова Иисуса не слова безумца. Мы можем приводить одного свидетеля за другим, чтобы доказать, что учение Иисуса в самой высшей степени здраво. Мыслящие люди всех поколений пришли к заключению, что учение Иисуса - это единственная надежда для нашего обезумевшего мира. Среди человеческих заблуждений - только Его голос говорит с Божественным смыслом.
2. Дела Иисуса не дела безумца.
А, чего доказывать, психоз, пара десятков человек в этой истории участие принимало. Причем на окраинной, дикой территории, Еще был один такой артист Учитель, схожий по делам. Идея Константина, навязал однозначно Феодосий. А, доказывать вам бесполезно. Как и с огнем. Вы все равно будете верить. А британская энциклопедия на па папские деньги издается, папской академией наук. Лет на 300 развитие геологии было задержано, из за таких ученых, которые во всемирный потов верили. Посмотри интернет, на момент привоза пояса. И поймешь, сколько попы денег вгрохали, что даже Гудок написал про этот пояс. А иудейская пресса прекрасно знает, что все это туфта. Но деньги не пахнут.
Две тысячи лет показывают - слабо, слабо им!
Мила А
"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!"
А был ли мальчик?: -D
ни одного исторического факта! НЕ думал, что вы такой невежественен в истории!
Доказывать ничего не надо. Христианство и так загибается, ну может еще лет 100 продержится. И знаешь почему? . Потому что христианство стало не религией, а бизнесом для "истинно верующих" Лавочки в церквах против которых боролся Иисус процветают и доходы составляют миллиарды баксов. Попам тут не до проповедей, только и считают выручки да плюс еще "пожертвования" простых прихожан и бритоголовых бандитов.
Нет, что не говори, Христианство это пародия на религию
И еще: нет ни одного источника времен Иисуса, ни одного описания его деяний . А через 300 лет можно насочинять все что хочешь. Вот в России придурковатого Николая сделали святым и ничего не докажешь-свидетелей то нет. В мире всегда переписывали историю в угоду правящему классу и так будет всегда
Roman Loznytsia
Если "попам не до проповедей" - откуда берутся "простые прихожане"?
Нет уж, в нынешней России никто, кроме попов, фактически не проповедует. Интернет не в счёт - это, в общем-то, маргинальное явление.
Если Христа невозможно показать живым, значит - он не воскрес. Собственно, доказано. Но миру пофиг, - ему приятнее верить всякой лаже.
доказывать никому не надо, нет веры- доказательствами ее не привить. Голова дана человеку не только что б туда есть . Мыслящий человек не удовлетворяется вопросом - а докажите? Начинает поиск сам. И если (!) ищет чисто, не предвзято то находит ответ.
Оттого же что я докажу вам что то вы поверите мне от способности к риторике или другим вывертам ума, но не от Духа Святого и Его действия ( говорю именно о доказывании, а не о проповедании например) . Это тоже самое если б я поднял мертвеца и подвязал ему разных подпорок чтоб стоял. . Этого можно добиться но ходить, думать, выполнять какие то осознанные действия труп не будет сам. Так и будет стоя на месте вонять.. .
"....и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -".. говорит апостол.
Вопрос поставлен некорректно. Прежде всего, не доказано, что он жил. Приходили и уходили разные люди, называли себя "машиахом". Люди, которым очень тяжело жилось, хотели верить. кто-то шел за ними. Кто-то разочаровывался и отходил от них. какой из них был Ешуа- трудно сказать. Никто о нем, как о личности, не говорил. Иосиф Флавий, который был современником тех событий и оставил большое количество документов, говорит: " ходят люди, говорят, что ходит где-то человек с друзьями и говорит, что он и есть христос"... И сразу же продолжает писать о другом. А Флавий- это вам не просто кто-то. Это личность. Британская энциклопедия- это продажное издание, как и британская политика. Кстати в Британии, в старинной библии "вдруг" отыскали упоминание о Христе, как о подлинном лице. Когда стали изучать материал- выяснилось, запись добавлена в 19 веке. Кстати, не подскажете- почему братья и сестры Ешуа, родители- не приняли его бредовые идеи. И он никогда там не проповедывал?
Аня Мишурис
Какие существуют доказательства историчности Христа помимо Библии?
Корнелий Тацит (род. 52-54 г. от Р. Х.)
Римский историк. В 112 г. был губернатором Азии. Зять Юлия Агриколы, в 80-84 г. — наместника Британии. Описывая правление Нерона, Тацит пишет о смерти Христа и о христианах в Риме:
«Но ни все оправдания, какие можно получить от людей, ни все богатства, которые этот правитель мог расточить, ни все жертвы, какие приносил он богам, не могли снять с Нерона тягостное обвинение в том, что он, как считали, приказал устроить пожар Рима. Чтобы подавить эти слухи, он обвинил в поджоге и покарал самыми изощренными пытками людей, которых* обычно называли христианами и ненавидели за их чудовищные преступления. Христос, по имени которого они так назывались, был казнен Понтием Пилатом, прокуратором Иудеи во время правления Тиберия: однако пагубный сей предрассудок, исчезнув на время, вспыхнул вновь, причем не только в Иудее, где возникло это зло, но также и в Риме». Анналы XV.44
Тацит
Корнелий Тацит (род. 52-54 г. от Р. Х.)
Тацит
Аня Мишурис
Корнелий Тацит (род. 52-54 г. от Р. Х.)
Тацит
Корнелий Тацит (род. 52-54 г. от Р. Х.)
Тацит
Аня Мишурис
У Иосифа Флавия мы находим также упоминание Иакова, брата Христа. В «Древностях» XX 9:1 он описывает деятельность первосвященника Анны:
«Но младший Анна, который, как уже было сказано, стал первосвященником, имел смелый характер и немалую отвагу; он принадлежал к партии Саддукеев, которые в своих суждениях строже всех других евреев, как мы уже показали выше. И поскольку у Анны был такой характер, он рассудил, что по смерти Феста у него появилась возможность, покуда Альбин был в отъезде, созвать совет судей, пред которым предстал брат Иисуса, так называемого Христа, по имени Иаков, и некоторые другие. Обвинив их в нарушении законов, он присудил их к побитию камнями».
Светоний (120 г.)
Еще один римский историк, судебный чиновник при императоре Адриане, хроникер императорского дома. Он пишет: «Поскольку евреи постоянно устраивали беспорядки по наущению Хрестуса (вариант имени Христа); он выслал их из Рима». «Жизнь Клавдия», 25.4.
Светоний пишет также: «Нерон подверг наказанию хр
Светоний (120 г.)
Иисус должен был воскреснуть еще при своих современниках, т. е чуть меньше чем 2000 лет назад. Так сказанно в Библии. Как видите, этого не произошло. Какие еще вам нужны доводы?
Аня Мишурис
Если бы этого не произошло то римляни предьявили бы тело Иисуса и пресекли бы христианство на корню. Римляне и иудеи были в этом очень заинтересованы. Римляне охраняли гробницу Иисуса.
Мозги промой тщательно себе фурацилином...