Религия, вера

Может быть НЕ УВЕРУЙ и СПАСЁШСЯ, а стань из ГОВОРЯЩЕГО ЖИВОТНОГО РАЗУМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ это более актуально сейчас?

А проще стань из РАБА божьего, подобным ему ибо СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ и за обряды и свечки платить не надо и ручку патриарху лобзать тоже
Иисус сказал следующее: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Марина Соляник
Лучший ответ
Ксюша Диакону Не смешите меня . познать истину НЕВОЗМОЖНО , слишком ничтожны знания ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и равны ЗНАНИЮ ПРИМИТИВНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ .
В своё время из-за гордости Люцифер превратился в сатану.
Ксюша Диакону Это сам придумал или вычитал где ? На заборах тоже кое что пишут , свои РАЗУМ включи
Актуально? Актуальны нынче 3.14дары, как в той песне, но толку-то?

Актуальное, модное - не спасает. Спасает вера в Воскресшего Господа.
Ксюша Диакону Сасает от чего ? Некоторые в 60 лет до церкви еле доползают , а что , хотять вечную жизнь ВСЮ ползать
Жанат Омарова Господу Богу Создателю нет необходимости умирать, чтобы воскренуть.
от чего спасаться? !

Будь челоВеком и будет тебе счастье!
Виктор Мещеряков От чего спасаться? Хе-хе :) Это очень хороший вопрос!

В некотором смысле оккультные "парапсихологи" и "целители" - передовой миссионерский отряд Православной Церкви
http://www.youtube.com/watch?v=I6T7Ae1pIuI
Ксюша Диакону Да , будь разумным человеком и религия тебе не нужна
Актуально, конечно же.
Только многим удобнее жить в стаде...
Ксюша Диакону К сожелению это так
Если бы вы знали, насколько вы сумели приблизиться к Истине ...Венцом Природы этой планеты был Обезьяно-Человек, всеядный, хищный и кровожадный зверь, пожирающий даже себеподобных, и вкуснее крови и сырого мяса для него ничего не было. Но обладая высоким интеллектом, наблюдательностью и фантазией, этот зверь, видя непонятные для него события дел Божиих, придумывал себе богов и приносил им в жертву самое любимое - кровь и внутренности себе подобных. Но его самочки были способны выносить и родить детей Человека Разумного, поэтому сыновья Адама брали их себе в жены. Но началось кровосмешение, поэтому Бог запретил потомкам Человека Разумного употреблять в пищу кровь, чтоб звериные гены не получили преимущество и его дети не стали вновь зверенышами. Тех, кто вернулся в звериный облик из потомков Адама, и оставшиеся племена Зверолюдей Бог потопил Потопом, чтоб эти твари исчезли с лица Земли. Но часть генов в крови спасенных вместе с Ноем проникла через воды потопа. Хоть эти гены уже не имели силы менять внешний облик потомков Человека Разумного, но при нарушении Заповедей Божиих звериной становилась их внутрення сущность, которая передавалась по наследству его потомкам. Поэтому в крови каждого из нас присутствуют гены как Человека Разумного, так и звериные. Тот, кто верит Господу Богу и покланяется Ему делая доброе, дает в себе приоритет генам Человека Разумного, кто же не делает этого, отвергая веру Божию, или боготвоит кроме Бога или наравне с Ним кого-либо или что-либо еще, дает приоритет звериным генам.
Ксюша Диакону А не НАОБОРОТ ли всё , те кто верит в юбога и при обряде евхаристия МЫСЛЕФОРМЕ ЛЮДОЕДСТВА поедания человеческой жертвы богу где , вкуси хлеб. ЭТО ТЕЛО ЕГОи выпей вина ЭТО КРОВЬ ЕГО и есть говорящие животные ибо не гены делают чеовека разумным а СИЛА ВОЛИ и РАЗУМНЫЙ контроль своих ЗВЕРИННЫХ ИНСТИНУТОВ и ЭМОЦИЙ , просто религия УДЕРЖИВАЕТ говорящих животных в этом состоянии потому , что ЭТО ЕЙ ЫВГОДНО ибо это и способность удержатся у власти и бизнес высокоприбыльный . Это моя точка зрения
Не причиняй насилия, не принуждай этого не мало, чтобы стать человеком.
Марина )))
Ксюша Диакону Кроме этого . нужен РАЗум , жить разумно , а человеком РАЗумным становятся из говорящего жиотного , наличие дипломов и наград еще не факт , что это РАЗумный человек
Люцифер "превратился" в сатану, потому что был умнее других. И вообще, к чему это?..
Ксюша Диакону Видимо НЕ КАЖДОМУ ДАНО