Религия, вера

Вопрос к Баптистам! Внутри! Только кто знает!

Если девушка и парень встречались потом парень уверовал и принял водное крещение а девушка не захотела.... пока или вообще не известно.... Они встречались и жили гражданским браком 11 лет.... Как теперь парню жениться на ней, если ему в Церкви говорят, что ты не можешь жениться на не Баптистке! Её нужно бросить?? ? А как же тгда у женатых пар.... там если к примеру жена уверовала а муж нет то муж освящается верующей женой! А если люди жили гражданским браком и у них ребёнок ...муж уверовал а жена нет и они не могут пожениться так как нельзя на неверующей.... Что за замкнутый круг???? ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ???? ЖЕНИТЬСЯ ЕМУ НЕЛЬЗЯ.... НО ДЕВУШКА ХОЧЕТ И У НИХ РЕБЁНОК.... НО ЕМУ ЗАПРЕЩАЮТ В БАПТИСТСКОЙ ЦЕРКВИ! ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ БЫ ОНИ ПОЖЕНИЛИСЬ ДО ТОГО КАК ОН УВЕРОВАЛ А ПОТОМ УЖЕ БУДУЧИ ЖЕНАТЫМ УВЕРОВАЛ БЫ ТО ЖЕНА БЫ ЕГО ОСВЯЩАЛАСЬ БЫ ЗА СЧЁТ МУЖА.... ТАК В БИБЛИИ НАПИСАНО!
Что с девушкой делать.... Ответить можете? Что ей к примеру завтра говорить.... Она так обрадовалась такому новшеству у его парня но сама не готова.... И теперь парень скажет пока ей.... И что она подумает.... что она будет про эту Церковь говорить людям???? И захочет ли она сама потом!!! !
Получается на Мирской жениться ТЕПЕРЬ нельзя ...а вот если бы до того как он уверовал они бы состояли в Мирском браке -это нормально! Мирской брак до уверования значит тоже сященный? Не пойму!!!! Если в Мирском браке состоял а потом один из двух кто то уверовал это нормально (второй освящается за счёт другого) ...а если небыли в Мирском браке до того как один из них уверовал а потом решил жениться на Мирской то уже не допускается.... уже один от другого не будет освящатсяЮЮЮЮТак что ли??? ?
Ну хорошо.... он покаился ...покрестился ...получил прощение грехов.... а дальше???? Вопрос куда деть ту с которой 11 лет жил ДО и от которой у него ребёнок! На ней ему не разрешают жениться так как она не верующая!!!! А когда ты был женат мирской росписью ДО того как уверовал.... тогда принимается то, что ты становишься верующим а твоя жена нет но она освящается за счет мужа !!!Как то игра в одни ворота !!!

Да ...получается.... Принял Иисуса как Спасителя не успев жениться ...всё! По понятием Церкви ЕХБ! Значит когда женатая семья и в ней один уверует то нормально.... Библии есть такое ..В 1Кор. 7:14 написано:
" Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. "
Хотя Брак Мирской !!!НО!!!! Если наоборот то уже получается жена не освятиться от мужа!!!!))) ) Я имею ввиду не о спасении жены!!!! А как пример, когда Люди были в МИРСКОМ БРАКЕ но один уверовал а другой нет - Это Церковью принимается! А наоборот НЕТ! Где Логика??? ?

Не о спасении жены речь!!!! А о том, что когда люди находясь в Мирском браке (ЗАГС) и один уверывает а другой нет, то это принимается Церковью.... А когда ты уверываешь а потом жнишься на Мирской то уже всё!!!!Игра в одни ворота! С собой к Господу можно (даже если она не хочет принемать Христа как спасителя).... но к себе из Мира нельзя!
Khaled Ravashdeh
" Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освещается мужем (верующим) ; 1-е Кор. 7-14 (как вы и написали)
Библия не отвергает браки где один человек не верующий.
Подумайте кому вы больше верите Библии или каким то людям... .
Именно по таким причинам покинула церкви, однако это не мешает мне оставаться глубоко верующим человеком, но жить по правилам, придуманными людьми и неверно истолкованным писаниям я не захотела.
Брак следует зарегистрировать, так как гражданский брак это не есть правильно с точки зрения Библии, мужу следует молиться за неверующую жену, возможно и она когда нибудь уверует.
На мой взгляд бросать человека с кем прожил 11 лет и хочешь жить дальше, вот это есть ГРЕХ.
Не все что говорят люди в стенах церкви есть истина, следует слушать свое сердце, слушать то, что Бог говорит именно вам, и если уж так волнует мнение верующих можно советоваться с людьми из других церквей.
ИМХО-к себе из мира можно, вы будучи верующим будете освящать то что мирское.
Анна Кирсанова
Лучший ответ
Khaled Ravashdeh Там где трое во Имя моё соберутся там и я между ними....Так что вы не без Церкви! А вы тоже вышли замуж за неверующего?
Людмила "Брак следует зарегистрировать, так как гражданский брак это не есть правильно с точки зрения Библии"

Подтверждение из Библии приведите, пожалуйста. А то, что-то гложат меня сомнения, что это точка зрения - не Библии, а те самые "правила, придуманные людьми".
Khaled Ravashdeh Хотелось бы узнать, где в Библии написано конкретно, что: Выйти замуж (жениться) за неверующего (на неверующей) - грех. Буду благодарна. Я нашел место только о женатых и замужних неверующих. 1-е Коринфянам 7:12-14. "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его; Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим); иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."
Ничего делать не надо.

Кто отменял законы государства? - брак законный! !

если в силу завихрений общины вы не можете получить освящение вашей семейной жизни внутри общины ..

то кто вам не дает возвыситься над суетой этого мира и человеческих измышлений правящих в церквях и призвав в свидетели Господа и свою родню или друзей попросить Его благословение вашей любви и брачного союза, дать обещание взаимной любви, верности и уважения?

Кто более Бог или законники, которые явно не Святым Духом научены, изобретая требования сверх установленных Господом .. и провоцируя слабого духом мужчину на разрушение семьи .. а женщину на лицимерие ( вынуждая вступить в общину не по вере, а из страха потерять мужа) - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!

Если ваш муж действительно верит в Бога - то свободен от греховного плена духовного, все что от него требуют и учат должен сверять с сердцем, в котором обитает дух Божий ..

и все, что несоответственно учению Господа - не принимать!! ! и не идти на поводу грешных людей, дорвавшихся до власти духовной - взявших себе право изобретать законы. . подменяя слово Любви словом собственного изобретения.

Православная церковь рекомендует заключать церковные браки, но не считает сожительством брак освященный любовью, верностью и документально оформленный по законам государства. Покойный патриарх Алексей 2 хорошо говорил на эту тему.
ТАКИ,
налепил ты в одну кучу,
но отвечу тебе так,
ЧТО положил тебе Господь на сердце,
ТАК и поступай,
Пути Господа неисповедимы,
если любишь бабу, бери её в жёны и не смотри и не слушай,
что тебе доброжелатели говорят,
анекдот, ведь, знаешь, почему бабу на площади нельзя трахнуть.
Таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Они кашу заварили, в таком случае пусть иду к пастору, он все обьяснит, знаю, что надо выходить только за верующего, и ему надо тоже быть верующим, а то что вы написали, что жена неверующего освящается мужем верющим, это если кто то уже в браке поверил в Творца, но не до брака, не должна же семья из за этого распадаться, если уже дети есть. Да и если бы и детей не было, кто то ведь молиться за половинку свою, из за этого семьи не должны распадаться.
Khaled Ravashdeh Просто как то хитро....Если был в Мирском браке до уверования то пожалуйста....один из двух может стать членом Церкви без проблем....А взять себе в жоны ту с которой 11 лет шел вместе но небыл в браке нельзя? Выкинуть её?
Пускай докажут Библией, что "гражданский брак" - это не брак.
Когда не получится (а ведь не получится, - ни венчаний, ни ЗАГСов сия книга не предусматривает ни разу) , убедить считать данный брак именно браком, со всеми вытекающими.
Конечно, нужна настойчивость и знание Писания.
Людмила
Откосить решил от ЗАГСА? Так и скажи без приплетения Бога и прочего.
Опять Вы! ПОНИМАЕТЕ, ВАМ ЩЯ СОВЕТОВ НАДАЮТ, потом все забудут о них.. И станут жить по-другому.. А люди, которые эти советы взяли себе на ум-будут страдать! Живите своими чувствами! Так, как подсказывает ваш внутренний голос!
Илья Турец
баптизм это секта и у них учение вообще не Библейское, правда там есть кое какие извращённый декларации Библии, которое он декларируют и не более, сами они лицемеры Плюшкины. на людях они кажутся святыми, а на самом деле это отвратительные двуличие люди особенно главари живущие по двум стандартам. их учение ты должен, должен и должен а милости нет. всю жизнь там будите мчаться и сомневаться в своём спасении. ибо там скрытая римская курия принцип их устройства папацетризм (мини папство)
Да женись на ком хочеш только вот разводиться нельзя, думать надо сразу и делать выбор.... От Матфея 19 .5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
Елена Козлова
Khaled Ravashdeh Не про развод вопрос!