Религия, вера

Вопрос к баптистам, свидетелям и др. специалистам в области биологии:

Надежда А
Аммониты создал бог уже внутри камня. Чтобы проверить веру верующих:)
Татьяна Степурина
Лучший ответ
Так же как и некоторые предметы, сделанные человеком, находят в толще каменного угля. Геологические процессы, происходившие в прошлом еще недостаточно изучены.
Larisa Mexonoshina
А это точно вопрос из области биологии?:)
Я не специалист.. но что же вы так не аккуратно - баптистов к каким-то свидетелям.... (
В камнях могут быть найдены не только аммониты. Одна из последних находок в штате Огайо (США) окаменевших акул. Эти акулы были обнаружены в скалистых пластах толщиной десятки метров. Вероятно, что смерть настигла их в естественном для плавания положении - брюхом вниз. Масса ила мгновенно сплющила животных до толщины 6 миллиметров и менее. Как акулы могли оказаться в слое ила в результате постепенных процессов, протекавших в течении миллиона лет? ! Лишь событие, подобное Всемирному Потопу, о котором рассказывает Библия, может объяснить нам этот и массу других фактов.
В одном из выпусков "Пробудитесь! " нашел ответ на Ваш вопрос. Цитирую:

Подземное великолепие Карлсбадских пещер
....Абсолютная темнота и тишина. Так встретили нас пещеры, расположенные глубоко под землей в национальном парке Карлсбадские пещеры (США, штат Нью-Мексико) . Спускаясь в пещеры, мы думали о том, как они образовались. Насколько велики их размеры? Что необычного таят они? Безопасно ли туда спускаться?
....ПРЕЖДЕ чем отправиться в эти пещеры, наша маленькая группа пошла в поход в горы Гуадалупе, расположенные в юго-западной части Техаса. Во время восхождения на Гуадалупе-Пик, самую высокую вершину в Техасе (ее высота 2 666 метров) , мы заметили вдоль горной тропы много окаменелостей. По словам геологов, эти окаменелости служат разгадкой происхождения Карлсбадских пещер.
....Давным-давно здесь было много водорослей, губок и моллюсков. На всей этой территории было теплое внутреннее море. Кораллов — главного «строительного материала» современных рифов — было сравнительно мало. В морских глубинах обитали более экзотические, уже вымершие трилобиты и аммониты. Многие аммониты жили в больших спиральнозавитых, разделенных на камеры раковинах, похожих на наутилусов. Одну такую раковину, застывшую в камне, нам посчастливилось увидеть, когда мы поднимались по горной тропе.
....Скорее всего, известковые рифы образовались из окаменевших останков морских обитателей и из других частиц, склеившихся вместе. Поскольку морское дно опустилось, рифовое образование увеличилось до 500 метров. Со временем море отступило, и рифы оказались погребенными в осадочной породе. Значительно позже произошло поднятие земной коры, осадочные породы стали выветриваться, и рифы обнажились, словно горы. Как же это смещение пластов поспособствовало образованию Карлсбадских пещер?
Галине: Эти предметы (болт и ботинок) начали находить только после того, как их туда подбросил Сятой Ховинд.

Просто Ей: За 6 000 лет ракушечник не окаменеет. Нужны десятки миллионов лет, а эта цифра противоречит учению Святого Ховинда.