Религия, вера

Вопрос к членам Церкви ЕХБ !

Хотелось бы узнать, где в Библии написано конкретно, что: Выйти замуж (жениться) за неверующего (на неверующей) - грех. Буду благодарен. Я нашел место только о женатых и замужних неверующих. 1-е Коринфянам 7:12-14. "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его; Ибо неверующий муж освящается женою (верующею) , и жена неверующая освящается мужем (верующим) ; иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "
Яся Ловчая
Я хоть и не член ЕХБ, но можно отвечу тоже. 39 стих 7 главы 1 послания Коринфянам говорит о том, что вдова может выйти замуж, но ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ, то есть только за верующего. Я думаю что это касается всех верующих вступающих в брак. Нарушение этого повеления и есть грех. Да и что может быть общего у света с тьмой. Хотите быть счастливы, не искушайте судьбу. Я ещё ни разу не видел ни одной счастливой семьи между верующим и неверующим, только слезы и боль. Про неверующих супругов это совсем другое, это бывает, когда один из них уверовал, уже находясь в браке. Впрочем, если хотите испытать судьбу, то пожалуйста. Только потом не говорите, что вам никто ничего не говорил.
Ирина Евдокимова
Лучший ответ
Яся Ловчая А Господь любит всех одинаково!
Яся Ловчая Это о Вдовах ! Не путайте! А как же это??? Если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; И жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его; Ибо неверующий муж освящается женою (верующею), и жена неверующая освящается мужем (верующим); иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."
Яся Ловчая То есть если принимаешь Господа будучи в Мирском браке -это нормально....) А на оборот не нормально! Это как если грибы добавить к кортошке-это картошка с грибами....а вот если к грибам добавить картошку то это уже не картошка с грибами ...))) Так ?
Яся Ловчая А про канарейку....можно и на оборот применить!
Володя Гаврилов Моя сестра, верующая, вышла замуж за неверующего, да ещё и мусульманина ингуша. Вся церковь перед этим была против, проводили беседы с декламацией разнообразных цитат из библии не в пользу этого брака, стращали отлучением, гибелью души. Она не послушалась, вышла замуж и сейчас живёт очень хорошо, муж её на руках носит, у них трое детей, все благословенные Богом. Сестра является членом церкви в Беслане, и вот уже двадцать лет не жалеет о своём выборе. Человек сам волен выбирать, и этим он не идёт против Бога. А с советами, и тем более с запретами, законникам с бумажным кодексом нужно быть поосторожней.
Анекдот такой был:
Пришел мужик в церковь и просит отпеть умершего кота.
Поп отказывается отпевать и говорит, напротив есть коммерческая церковь, и там за деньги могут сделать все, что угодно.
Мужик помялся так и говорит - Даже не знаю.. . у меня с собой не так много денег, всего $4 тыс.
Поп - Что ж вы, уважаемый, раньше то не сказали, что ваш кот был крещенным, а крещеных мы завсегда отпеваем.)
Рамиль Ахмедов
Яся Ловчая Вы не поняли вопроса!
Асем Оразкул Анекдот не в тему Меир, да и направлен он против православных закосов, а здесь баптисты. У них нет отпеваний и за деньги они ничего делать не будут..
Конкретно этого запрета нет, но все выводится логически при исследовании Библии. Например, есть место - 2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Яся Ловчая Ну а как же тогда для тех,кто уже в браке мирском(ЗАГС) и один уверовает а другой нет и это приветствовается ???Или если муж и жена верующие а их семьи,с кем они тесно живут и общаются (мама,братья ,племянники) не верующие ???Им с ними уже нельзя общаться ???Потому,что это будет поклонятся под ярмо с неверными????
Яся Ловчая Но Иисус был наоборот среди грешников....потому,что больной нуждается в лечении! По вашему верующий должен общаться только с верующими....А Господь любит всех одинаково! А как же тогда проповедовать не общаясь с грешниками ...Во сне???
Володя Гаврилов Притчу про фарисея и мытаря помните, так это нас касается. Мы ничем не можем отличаться от людей этого мира, просто нам повезло больше чем им. Разве своею праведностью мы нашли Бога, или Он нас нашол, как разбойников и блудников? А кому сесть по правую или левую сторону, не нам решать, а мы уже в мыслях сидим возле Христа, и свысока смотрим на тех, кто ещё не нашол Бога. У нас один алкоголик, пьёт запоями по месяцу. Ходит весь грязный, обоссаный, облёваный, валяется под заборами, но когда дети свозят его полечиться, он становится другим человеком и начинает сразу презирать того, с кем валялся буквально два дня назад. Показывает пальцем и говорит, ненавижу алкашей.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1 Кор. 7:39).
Ясно сказано, что брак у жены должен быть "только в Господе" (во Христе) . То же самое касается и мужа.
Еще одно место также подтверждает это:
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? ..Или какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6)