Религия, вера

Лукавый усиленно распространяет ( через людей) слухи, что мол Бога нет а почему ему так верят атеисты чем он их прельстил

Mahmudjon Hamdamov
Само по себе слово - ТЕИСТ - греческое и берет начало издревле, оно означает УЧЕНИЕ И ЗНАНИЕ О БОГЕ.
А приставка буквы а - говорит о противоположном знании.. .
АТЕИСТ - против знания БОЖЕСТВЕННОГО УЧЕНИЯ, но самая главная ошибка всех атеистов та, что они, как раз и не знают этого учения, даже и не представляют, что это за учение, хотя с удовольствием толкуют разную отсебятину...
Ирина Кутанова
Лучший ответ
У вас такая полная информация о Лукавом, что возникают сомнения: не казачок ли вы засланный? Ваши вопросы ведь отворачивают людей от христианства... Вот и вопрос: а вы то кто?
Леночка Elena
Что такое бог, напомните?
Сложную схему ты предложил.)))) )
Через каких людей? Как он с этими людьми общается, как их наставляет?
Как мне распознать этого рупора сатаны?)) )
Я тоже говорю что бога нет. Со мной сатана общался, инструктировал? Когда? Как?)))
Верующими. Не было бы верующих, откуда взяться атеистам.
Aygerim Kosanova
Так ведь Лукавый и есть атеисты)
Ольга Косова
зачем слухи, Жлобин, когда ОБЪЕКТИВНО никакого бога нет???
Лукавый от чтения Луки)))
Вот ведь засранец) И как он только мог) Все же атеисты прекрасно знают, что бог существует, но только в ваших больных православных фантазиях
Прельстил красивой оберткой греховной жизни.
Я по опыту общения знаю что бога они не показывают. Покажите даже не сатану. самого завалящего чертёнка. . Так для доказательства наличия "незримой борьбы сил добра и зла "
Я знаю одно, я христианин, при этом общая начитанность и аналитический склад ума, дают мне право Думать.
Единственное что я скажу искренне - я начал сомневаться в религиях, не только в христианской, а вообще. Потому как религия не дает ответы на множества моих вопросов. Но, будучи человеком науки, я понимаю что есть Нечто - КТО-то кто запустил весь этот механизм. Этот кто-то обладает колоссальным Разумом и невиданными Силами - Его Я называю не Бог, но Творец! Творец всего во Вселенной и самой Вселенной и всех законов Жизни в ней. Но именно в Религиях я разочарован. Потому как события давшие начало развитию христианской Религии описываются ТОЧЬ В ТОЧЬ в событиях и легендах Древних Шумеров, Египтян и других (в том числе языческих) народов. Повторюсь ТОЧЬ в ТОЧЬ. А по сему, мне придется сложить с себя и из своего сознания Любые религиозные атрибуты в том числе и Крест. И просто верить что есть Создатель чего то большего чем планету Земля.
Диман Науров
а лукавый ли??.. и здесь таких не мало
Ольга Бажаева
А с богом у лукавого договор? Ты, мол не афишируйся, а то весь гешефт мне срубишь.)