Религия, вера

Какая у вас самая главная цель в жизни?

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. (Экклезиаст 12:13)
Екатерина Ададимова
Лучший ответ
Самая главная цель в жизни ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА должно быть ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Это и есть моя главная цель.
Nurbike Ershat
что толку об этом говорить? она у каждого своя
Не иметь никаких "целей в жизни"...
Алия Ghh
Смерть. (в широком понимании)
Не ставлю перед собой цели, они сами вырастают.
Ульянка =)
Сохранить крепкую дружбу с Иеговой и содействовать освящению Его имени (Матфея 6:9)
счастье
Эльмира Уайыс
У меня уже есть самая главная цель в жизни, она сбылась, как только я поняла в чём смысл жизни, который я всегда искала и ни где, ни в чём не могла найти. Пока не поняла, с помощью библии, что смысла в жизни нет в мире, где существует смерть. Смерть делает жизнь и цели в жизни человека бессмысленными. Например, люди часто говорят, что после нас остаются наши дела. Ну и что? Ну и пусть остаются, мне в могиле от этого что? Ни холодно, ни жарко. Даже добившись такой известности как например Ленин и Гитлер или Алла Борисовна, да, помнить будут, но даже если будут, то, что от этого этому человеку, который умер. Все людские дела, какими бы они не были, плохие или хорошие бессмысленны потому, что конец всему - крышка гроба. Но это вовсе не означает, что нужно сидеть сложа руки и бездействовать раз всё-равно помрёшь. Нужно искать истину, которая откроет в чём смысл жизни и какие цели целесообразны. Человек был создан Богом для ВЕЧНОЙ жизни в раю на ЗЕМЛЕ - это нам говорит библия. И действительно это разумный ответ, смысл может быть только там, где вечность, а это дар Бога Иеговы, любящим Его людям. Заметьте, что ни одна религия в мире не проповедует о вечной жизни человека на земле, все куда-то летят или во что-то трансформируются, или перерождаются. Истина проста: съешь запретный плод - УМРЁШЬ, не съешь - ЖИВИ ВЕЧНО. (Бытие 2:16-17). Спасение наше от Иеговы Бога, через Иисуса Христа.