Религия, вера

Дети в церкви - как Ангелы. Мой старый друг русин Дмитрий Сидор с внучками. За что ему дали 3 года условно власти Укр.?

Он русин и обвинён СБУ Украины в симпатиях к России и попыке нарушить территориальную целостность Украины, сделать федеративной и присоединить её к России. Разве за восстановление страны можно судить?
На днях у отца Димитрия, национального лидера русин, родился третий внук.
Будет ли он жить в свободной православной России или в бандеровской фашисткой Украине?
Очень достойный и благородный человек, сразу видно. Помоги ему Господи.
Михаил Фёдоров
Лучший ответ
Ему дали три года только условно.. .
А меня в России выставили из храма по-настоящему (причем, лишь за то, что я несколько точнее других прихожан соблюдаю церковный Устав, поскольку изучила его более основательно) . Приход наш "возглавляет" уроженец Украины, кстати (он из-под Киева к нам приехал) . Возомнил, что именно он хозяин на приходе, а не тот святой, которому посвящен наш храм. Он давно начал войну против меня - и вот теперь дошел до рукоприкладства. Не хочет он меня понять - и всё тут!
Так что, разные бывают батюшки-украинцы.. . Так и знайте.
Татьяна Толстякова Правильно он вас нашлёпал по попке
из украины кажется, что свободная. .
и ваще православная на всю голову!

а. хорошо там где нас нет
б. хрен редьки не слаще
ц. прав тот у кого больше прав!
Ирина Ивлиева
что-то вы начали с детей, закончили условным сроком.. . всё в одну кучу...
Он будет жить в свободной Украине. Или в России, если переедет. Или в любой другой стране мира, где захочет.
??????? ??????
Если он ваш старый друг - вам лучше знать, за что ему дали 3 года. Скорее всего, опять какие-то междусобойчики на Украине на тему "кто больший украинец" или "кто не украинец"... Даже трудно предположить, когда у них это закончится.
А детки красивые.
Слушайте, Куздра, а разве "любая власть - от Бога" (в том числе - на Украине) - не ваш фундаментальный постулат?

С какого рожна оный священник посягает на кесарево? Вот и получил - вполне себе адекватно. В "православной России" за Оскорбление Величества людей держат полгода до суда, и грозит им 7 лет.
А разве Иисус вмешивался в политику? Иисус учил, что его правительство, или Царство, — небесное и что в свое время оно уничтожит все человеческие правительства и будет полностью управлять землей (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10). Оно не будет осуществлять свою власть с помощью созданных людьми политических систем. «Царство Мое не от мира сего», — сказал Иисус (Иоанна 17:16; 18:36). Поэтому ученики Иисуса не вмешивались в политику, хотя и подчинялись государственным законам.

Однако в IV веке, ко времени правления римского императора Константина, многие из тех, кто называли себя христианами, устали ждать возвращения Христа и установления Царства Бога. Постепенно их отношение к политике изменилось. В книге «История Европы» говорится, что «до Константина христиане не желали прибегать к [политической] власти для продвижения своих интересов [идей и верований] . После же правления Константина христианство и высшая политическая власть уже шли рука об руку» («Europe—A History»). Новая форма христианства официально стала считаться «вселенской» , или «католической» , религией Римской империи.
Россия не православная, Россия атеистическая.