Религия, вера

почему священники грешат ?

все люди ----------грешат )
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Потому, что знают наверняка - никакого воздающего им бога просто нету...
Erlan Kelesbaev
Христос сказал, - Не к праведникам я пришёл, но, к грешникам! Во как! Ну, отсюда и ответ.
Они слепы и несовершенны. Бога не знают и не понимают, чтобы поступать совершенно, безгрешно.
Это липовые.
Настоящие не грешат.
Потому что не выдерживают. Они такие же люди как и мы с Вами. Нет выдержки просто. Не нужно забывать что бесы ( энергетические сущности тонкого плана, так их называют целители и экстрасенсы) не сидят сложа руки, на тех людей. которые страются выполнять заповеди, молиться - бесы стараются повлиять с большоей силой. чем на тех людей. которые вообще не верят в Бога. Именно с батюшками. с монахами бесы ведут более жестокую и непримиримую войну, чем с обычными мирскими людьми. Вы что думаете. если батюшка. значит он не из крови и плоти, ангел что ли?
Они молятся утром, потом на службе, потом вечером на службе, потом вечером дома, потом ночью. Им надо очень строго соблюдать посты... в течение года. Ну как это возможно выдержать человеку. если он не АНГЕЛ? ПОэтому грешат, нет терпения тоже у них.
Владимир Цой
Владимир Цой У них такая же нервная система как и у обычных людей. Бывают срывы, и обижаются и кричат и зляться...
Священники тоже люди, а как говорится: "Все люди погрешимы, один Бог не погрешим".
Светлана Мехоношина Но нужно бороться с грехами.Что так сложно отказаться от мяса,интоксикаций,разврата,-Нет.Человек только думает что это сложно.
акстись! ! они ведь тоже люди
они тоже люди
Работа такая.
веры нет, Бога не уважают
Диана Жиянова
А почему полицейские нарушают закон.. , врачи забывают про Клятву Гиппократа.. , "матеря" забывают про материнский инстинкт.. , ну и т. д.. .
"Священник" БЕЗ ВЕРЫ - такой же объект для греха.. , и никакая форменная одежда или социальный статус не убережёт человека от ответственности за свои поступки в этой жизни...
Змеиное двуличие вообще свойственно церкви, церковники и есть самые страшные грешники, исходя из их же канонов и писаний.
Потому, что уровень сознания не соответствует статусу.
Aleksei Perfilev
Владимир Цой Как мы умеем осуждать. Браво!
Это же люди.
Потому что они люди, а не ангелы.

Как в IV веке писал святой Иоанн Златоуст в "Шесть слов о священстве", по его мнению, большинство священников погибает, а не спасается, потому что священник совершает такие Таинства и Богослужения, что он должен быть чище солнечных лучей. Но осуждающий священника, осуждает Христа, образ которого носит священник в своём сане.
Кто безгрешен киньте камень в нее.. . Сказал как то бородатый мужик))))
потому что своему богу служат, а Имя Истинного Бога Иеговы признавать не хотят.
Олеся Кузьминчук Харе Саваоф!