Религия, вера
как вы относитесь к оскорбителям ведических писаний?таких как бхагавад-гита и шримад-бхагаватам.
Ну если они так же трудны в произношении.... скорей всего язык поберегу
Так, как тому учат сами эти писания.
оскорблять памятники культуры помоемому это просто варварство и отсутствие мозгов
Оскорбителей Вед мне искренне жаль, это недалекие, глупые люди и в глубине души я очень сочувствую им, правда. Не буду скрывать, на оскорбления порой хочется ответить тем же, но это нехорошо, надо избегать общения с такими людми.
К людям не признающим Веды, но верующим при этом отношусь уважительно, они тоже любять Бога, стараются развится в этом. Все в свое время, вожможно в будущем ведическое знание будет привлекать их.
И в каждом из этих оскорбителей есть Господь Кришна :-)
Серик Смодьяров
Несомненно, Он учит нас терпимости и смирению!
К оскорбителям - отрицательно, к непризнающим - положительно!
Главное что оскорбители в теме
так же, как и к оскорбителям любых других писаний и вообще оскорбителям- неодобрительно.
Так же, как к оскорбителям других писаний. Не хочется делить, что Веды лучше, а Дхамма Пада или какое-либо из других писаний хуже. Просто для кого-то ближе Веды, для кого-то Библия, для кого-то Коран. Те, кто оскорбляют, - в невежестве. Мы же не обижаемся на совсем маленького ребенка, который делает что-то неправильное просто из-за своего незнания, недостатка понимания.
А вообще в одном из писаний (возможно, в Гите) , говорится так: "Когда происходит оскорбление религии, Я прихожу" ("Я" - значит Бог в данном контексте) . Не настало ли это время? Когда говорят, что Бог - в камнях и в гальке, в рыбах и в крокодилах, в свиньях, когда многие провозглашают себя Богом, то разве это не оскорбление религии?? ?

Никак. Когда на зло обращаешь внимание, зло получает силу. Лучше их не замечать и вести себя с ними корректно и уважительно. Только не рисовано уважительно, а от души, только так можно научить чему-то невежд, если вообще кого-то чему-то можно научить без его желания.
Имеют право на своё мнение