Оздоровит ли это атмосферу в мире или ухудшит?
Прославление «Шримад-Бхагаватам»
О «Шримад-Бхагаватам», о нектар, добытый из океана всех ведических писаний, о самый выдающийся трансцендентный плод всех Вед, о украшенный драгоценностями всех духовных философских выводов, о дарующий духовное видение всему человечеству, о дыхание жизни преданных-вайшнавов, о Господь, Ты – солнце, взошедшее, чтобы рассеять мрак Кали-юги. Поистине, Ты – Сам Господь Кришна, вернувшийся к нам.
О «Шримад-Бхагаватам», я почтительно склоняюсь перед Тобой. Читая Тебя, человек преисполняется трансцендентным блаженством, поскольку Твои слоги проливаются на него дождем божественной любви. Каждый обязан верно служить Тебе, ибо Ты – воплощение Господа Кришны.
О «Шримад-Бхагаватам»! О мой единственный друг! О мой спутник! О мой учитель! О мое величайшее богатство! О мой спаситель! О моя удача! О мое блаженство! Я почтительно склоняюсь перед Тобой.
О «Шримад-Бхагаватам», о дарующий святость неправедным, о возвышающий низших из людей, пожалуйста, никогда не покидай меня. Пожалуйста, проявись в моем сердце и в моем голосе, сопровождаемый чистой любовью к Кришне.
(из «Кришна-лила-ставы» Шрилы Санатаны Госвами)
Религия, вера
Насколько важно повсеместно ввести обучение Шримад-Бхагаватам в школах всего мира?
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Эта «Бхагавата-пурана» сияет, словно солнце. Она взошла сразу же после того, как Господь Кришна, сопровождаемый религией, знанием и проч., удалился в Свою обитель. Эта Пурана принесет свет людям, утратившим способность видеть в непроглядной тьме невежества века Кали.

Tatiana Jafarova
Такой нектар на душу!!! Лучший ответ!
Книги Св Писаний не предназначены для широкого круга читателей, а лишь для инициированных бхакт.
Tatiana Jafarova
Прабхупада так не считал))) Господь Чайтанья тоже)))
Tatiana Jafarova
Согласен! Но дело в том, что такое благословение уже получено.
Мир не готов.
Совершенно не важно
Кто-то бояться что народ поумнеет :)
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. Бхагавад - Гита 4.34
Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Бхагавад - Гита 4.35
увы 21 век должно применять прогресивный падход и инф должна быть реальна и подана не абы как ...
Наталья Лузгина
Особенно в 21 век усиленного регресса - духовное знание необходимо как воздух.., "прогрессивные подходы" учёных и прочих - завели цивилизацию в тупик, из которого выбраться можно только применяя вселенские вневременные трансцендентные "технологии" описанные в "Бхагавата-пуране" - сливках Вед...
Было бы идеально, но начинать с Бхагавад гиты надо....
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Tatiana Jafarova
ХАРИБОЛ!
это вам сразу в индию,
я там был, сплошная бхагавад гита и зита
Бодливой корове Бог рогов не давал (Русская народная поговорка)
Но можешь помечтать.
Важно оградить детей от этой мерзости.
Но можешь помечтать.
Важно оградить детей от этой мерзости.
Максуд )))
не позорься своим примитивным знанием!
Не поможет. Дух - это вопрос воспитания (в семье в первую очередь), а не изучения...
Спасибо, не надо. Во всех регионах мира, есть свое наследие
У вас какой-то неуёмный энтузиазм неофита ))))) Всё время хочется кого-то во что-то агитировать. Оставьте людей в покое, и занимайтесь духовными практиками. Те, кому надо, сами придут
Tatiana Jafarova
Гугл в помощь)))
Tatiana Jafarova
А кто вы такой, чтобы становиться между мной и Богом?
Завидуете что-ли? Не ваше дело решать за всех людей, ибо не все такие неразумные как вы и не ваше дело определять времена, сроки и полномочия. Выйдите вон со своей относительной правдой во тьму внешнюю.
Наследия объединяют а не разобщают, как это делаете вы.
My Guru is the True,
my Guru is Wisdom,
my Guru - Extasy,
my Guru - Shanti !
my Guru is Wisdom,
my Guru - Extasy,
my Guru - Shanti !
Это несравненно важнее так называемого академического образования, которое "образует" двуногих животных, а человеку - чтобы стать Человеком - требуется трансцендентное Знание Вед, а особенности: "Бхагавад-гита как она есть" (духовная "школа") и "Шримад-Бхагаватам" (высшее учебное заведение)...
Совсем не важно.
На фига козе баян?))))
Лучше обучение медитации.
Лаура Шабаева
Не практично в кали югу...