Религия, вера

В Коране написано, что дети не будут для нас оправданием в судный день. В Шримад Бхагаватам - что, если у человека

есть дети, то он думает о них больше, чем о Боге, и поэтому чтобы спастись нужно, не заводить жену и детей, можно, конечно, достичь высшей цели и с детьми, но это не многим дано. Вы живёте ради детей?
102:1-2. Превознесение друг перед другом детьми и помощниками, хвастовство богатством, подсчётом своего имущества и знатным происхождением отвлекали вас от исполнения предписаний Аллаха и повиновения Ему, пока не постигла вас смерть.
Люба Паульс
Лучший ответ
никто не может жить "ради другого" - это лишь самообман
Конечно ради детей! А если такое в самом деле написано в этих писаниях, так это лишь отражение фанатизма писавших.
Infi Niti
главная цель в жизни органики - размножение
Написано: ваши дети и ваши имущества, не являются теми качествами, которые приближают вас к Богу. Так вот, не нужно ничего искажать и додумывать. Бог говорит: нужно верно исполнять свои обязанности: поклоняться и молиться Богу, заботиться о своей семье и делать доброе, - может быть Бог обратит на вас внимание и приблизит к Себе. Вот ради приближения к Богу и нужно жить, стараясь быть покорным Богу, а не своевольником и нечестивцем. За чертой смерти нас ждет другой мирЮ и в зависимрсти от тех качеств, которые мы себе привьем, зависит в какой именно мир мы будем отправлены. Нужно найти истину и научить своих детей, чтоб они были счастливы, а не в числе униженных и обездоленных.
Basy Basy
Думать надо только, о своей Душе !!!А делать, давать, помогать, это можно хоть кому !!!Религии говорят хитро, надо уметь понимать !
Не понимаю, нафик читать всякий бред? :о)
Ну а как дети могут быть для человека оправданием? Вы просто подумайте: человек всю жизнь про балдел, но у него хороший сын, которого он при жизни и видеть то не видел. С ваших слов можно прийти к выводу, что на суде этот папаша, должен Богу предъявить, дескать отправляй меня Бог в рай - у меня сын хороший.

Вот этого: ===(((есть дети, то он думает о них больше, чем о Боге, и поэтому чтобы спастись нужно, не заводить жену и детей, можно, конечно, достичь высшей цели и с детьми, но это не многим дано. Вы живёте ради детей?)) ) ==== в Коране - НЕТ !

БИБЛИЯ !

"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается". (Иезекииль 18:20)
Игорь Паршук
Странно, где вы такое вычитали! Если мусульманин вырастил 2 дочери в Исламе и выдал их замуж за мусульман, то он попадает в Рай. Это только один пример.