Религия, вера
То что Библия, Коран, Шримад-Бхагаватам и др. богодухоенные книги - не спорю. Но Бог ли их написал? Или всё же люди?
Бог писал инфа сотка
Высшая цель человеческой Жизни, не человеками определяется.
Он им посылал смысл, а они как могли его выражали. Насколько богоподобен был автор-ретранслятор, настолько божественна и книга
Конечно люди, причем не самые умные.))
Только Библия Богом вдохновлена на написание людьми которые были водимы Духом Божьим а остальные были народным мифом-эпосом, который они трансформировали обожив необычных людей, и создав им необычнуб легенду.
Так-же, как например, можно сказать что Бог создал всех земных тварей и человека.
При том, что есть прямые доказательства что имеет место процесс эволюции и все твари развились из первоисточника жизни.
Природа Космоса такова.
И все земные книги созданы так.
И следует видеть в них не те слова что там людьми написано а тот величайший смысл который заложен Богом. Отделять зерна от плевел, держа ум в чистоте.
Природа Космоса такова.
И все земные книги созданы так.
Конечно не Бог. Он книжек не пишет.
Бог давал, люди разные писали, нам выбирать, на то и ум дал . Свобода выбора, а от выбора вторая телесная жизнь Рай или Ад .
от пророков, блин
Твой рот
Папой римским было всемирно принято, что бог есть все и люди пишущие книги это не люди пишущие книги а бог пишущий книгу и книга эта бог и бог это бог в боге и Папа римский принимающий этот постулат тоже бог и постулат этот бог и вы бог и я )