Религия, вера

У глупых есть преимущество перед Богом? "Не понял!" - хорошее оправдание в Судный день?

<<<Александр>> >
Бог убогих строго не судит, они уже наказаны
Ольга Павлова
Лучший ответ
В это они действительно верят и считают юродивого уже, как любимчиком Бога не понимая, что такие одержимые демонами это раз, и во вторых это те, от кого отказался Бог вообще, дальше подумайте сами, как такие могут наследовать его Царствие. А глупые ничем не отличаются от юродивых, они уже родившиеся такими, в знак наказания.
<<<Александр>> > Наказывается поступок, грех действия.
А родиться глупым или умным - это не наказание и не наказуемо. Это испытание. Причём, ум - более тяжкое испытание. Как богатство, к примеру.
Приговор от оправданий не зависит. Чем меньше человек осознал тем хуже наказание
<<<Александр>> > При этом дети и психически не полноценные приговариваются в вечному Раю.
Во время всемирного потопа у таких глупых не было никакого веского оправдания. Его не будет и во время конца этой паршивой системы.
______________________________________
*Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит. 1:7)
_______________________________________
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Прит. 1:32,33)
<<<Александр>> > Там многие попадут в Рай - дети и дураки.
Сомнительно.
Перед Богом - это уже не обучение, это результат.
Кирилл Сидоров
Это работало на Суде Осириса, там можно было сказать "простите не понял правила и вообще у меня амулет скарабея есть, пустите на Поля Тросника". В аврамических религиях это не работает.
Бог зрит в сердце человека, ему не нужны оправдание.
Бог точно знает, действительно ли человек не понял, или отмазывается.
И точно знает, имел ли возможность человек позвать знающих людей, чтобы ему объяснили.
А попытки обмануть Бога это прямой путь к обвинительному приговору.
Janat Koishigulov
Нет.
Лида Корсун
<<<Александр>> > Почему нет?
Сказано: "прости их, Господи, ибо не ведают, что творят".
Лида Корсун Это о всех сказано. Абсолютно обо всех.
Летающий макаронный монстр всех спасет. Раминь
Алиса Евтушенко ПРЦ рулит! Раминь!
Бога невозможно обмануть. Он видит "сердце" т. е то, о чем мы думаем и почему так или иначе поступаем.
Ник Ром