Религия, вера
Почему сектанты от христианства ( СИ) пристают к прохожим на улице. А сектанты от ислама (вахаббиты, саляфиты) не пристают?!
херассе не пристают о_О кусками плоти пристают
если к мусульманину приставать на улице, второе приставание уже не получится
Как не пристают ???они свои приставания ---они их просто взрывают . Ну такая форма престований и всё...
Надежда Калмыкова
У вас от алкоголизма и отравления суррогатами алкоголя погибает в год в десятки, раз больше населения чем от всех ваших агрессивных войн и террактов вместе взятых, только вам по телевизору не показывают как умирают блюя кровью на кухнях ваши соседи.
Разный стиль атаки.
Ваххабиты работают с молодежью, а она и без приставаний в любые авантюры лезет.
Как пример могу привести нео-фашистов, они ни к кому не пристают с агитками, потому что молодежь сама к ним прёт.
Исламские тоже пристают, но обычно это заканчивается самоуничтожением адептов вместе со слушателями (((((((((((((((((((((((((
СИ, как истинные последователи Иисуса, делают то же- что и Христос- по его поручению и с его помощью. . Люди будут судится на основании отношения к благой вести.
" В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнуться наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его" 2 Фесс 1:8,9
Татьяна Белогурова
Приведите место где велено заполнять дневники о проделанной работе? кроме как " Социализм - это контроль и учет."
Ульраконсервативная мусульманская группа «Дом Корана» , принадлежащая к течению салафитов, намерена бесплатно распространить 25 млн копий Корана в Германии, Австрии и Швейцарии. Таким образом они хотят «принести слово Аллаха в каждый дом» , передает ВВС.
В Германии «Дом Корана» запланировал акцию на субботу. Салафиты собираются раздавать копии Корана на городских площадях по всей стране
Гульнура Нуржанова
Блин, че ж они до меня не доехали, я недавно Коран за деньги купила себе в домашнюю библиотеку...
А если бы к Вам подошел на улице апостол Павел, какой бы была реакция?
Деяния св. Апостолов 17:17
Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими Бога, и ежедневно на площади со встречающимися.
Деяния 20:20,21 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
Деяния 20:26,27 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
Деяния св. Апостолов 17:17
Он проще с разу к Аллаху отправят что бы лично убедился что он есть!
Если я мусульманин, то мне "Аллаха достаточно" и незачем мне приставать к неверным или уговаривать их принять Ислам, ведь если Аллаху будет угодно, они сами придут на прямой путь, а если нет - то "Кто может сделать прямым, то что Он сделал кривым? " А радикальные течения в Исламе на самом деле являются отклонением от Корана и Сунны, а за ассоциацию Ислама с терроризмом и скрытую рекламу пропаганды насилия и уголовщины несет ответственность ваше родное Телевидение.
Katushka Кудерская
Может вам не повезло с народами что приняли ислам. На Руси заметный мусульмннин чаще выделяется в раздражающую сторону.. хотите узнать чем? Или сами в теме.
Не приставай.
Вообще, до 17 года Священнослужители тоже ходили по народу и проповедовали. Сейчас к сожалению основная масса сидит и ждёт когда к ним придут.
Я не считаю СИ истинными христианами или последователями Бога, как и Мормонов впрочем, но они (и Мормоны тоже) ходят по людям и проповедуют.
О том что должно идти проповедовать истинному христианину сказано много раз в Евангелии.
Что касается мусульман или по старорусски магометян и басурман (потом слово басурманин преобразилось в мусульманин)
Там проще всё. Для того чтобы донести своё верование можно и не убеждать доводами, текстом и т. д достаточно под страхом казни выпытать отречение и принятие их бога и пророка. Силовые методы рекомендованы Кораном не как единственный метод в распространении Ислама на Земле, но силой оказалось гораздо проще сломить на свою сторону иноверца.
Свидетелям Иеговы поручают это делать. . и не откажешься же ведь. . я как то побывала у них. . там так мозги загадят. . что сама захочешь идти проповедовать. . это значит не ты сама от души проповедуешь. . а тебя на это наставляют. . Про Ислам нечего не знаю..