Религия, вера

Верить в то что разумную жизнь породил разумный Бог проще чем в то что она возникла из мертвой материи?

А мнящим себя "богами"тяжело представить себя лабораторными крысами?
Алексей Семенюк
Лучший ответ
Верите только вы. Другие - думают головой.
Алдона Воронко
Инна Манулик Вот вы купаетесь и хоть подумали своей головой, что не могла вода появиться сама.
Что кто-то заранее подумал, что может понадобиться человеку в жизни.
Или вы уже не в состоянии думать?
Нет. Кто породил разумного бога, да еще вместе с осликом.
Денис Яковлев
Вот вот что проще а потом обижаетесь что верующих недалёкими считают.
Не ОДИН материалист, имея на вооружении весь арсенал науки этого повторить не смог-времени, говорят, мало )))А в отккрытом космосе не только спирт, но и аминокислоты есть-результата только нету )))))))))
Саня =) Вот результат . сидит за клавиатурой . В чём проблема?
Для кого прощще а кто и не ищет простоты.
чтобы породить разумную жизнь - уже нужен разум, так что разум вечен и не опирается на единое начало
Ну вот сектантов как раз верить и учат их религии, а не пытаться понять как на самом деле обстоят дела :)
Иван Иваныч
Владимир Калиманов Оля,а известно ли Вам первое изобритение и его мотивация ?)))
Инна Манулик Вот такие "горе-авторитеты"внушили вам заблуждения.
Не просто проще, а это единственный вариант.
Если бы низшая организация могла порождать высшую, сложные вещи были бы повсюду, мы бы не удивлялись, если бы сами собой из обычной грязи появлялись разные сложные предметы.. . Но так не бывает.
На то, чтобы живой организм появился в своем завершенном самостоятельно функционирующем сверхсложном устройстве сам собой, не может быть никаких шансов.
Мы же не верим, что сам собой может появиться, например, автомобиль - а он куда проще любого микроорганизма. Слишком длинное число идеальных совпадений. Это далеко за пределами любой вероятности. Слишком далеко.
Ведь стоит в том же двигателе удалить какую-нибудь мелочь, вроде свечи зажигания или дроссельной заслонки - и он уже не будет двигателем, а будет просто кучей бесполезного железа, собранным вместе набором большого количества деталей, скомпанованных вместе, идеально подогнанных друг к другу - но бесполезных без этой недостающей мелочи...
Anvarjon Nurmatov