Религия, вера

кто такие Свидели Иеговы? можно ли по собственной воли от туда выйти?

Не советую даже впутываться. У нас в городе есть одна такая организация. Часто звонят, ходят по квартирам. "Общаются". Их целей я не понимаю, но мою знакомую туда сумели привлечь. Теперь ходит вместе с ними. Стала немного задумчивой и странной. Такое ощущение, будто познала ложную истину: глаза выдают и веру и слепоту одновременно. Частный случай, конечно, но будьте уверены: ни один из членов этой организации подлинных своих целей не раскроет, а будет тщательно прикрываться социально одобряемыми мотивами. Со мной несколько раз общались. Могу сказать, что их методы сводились к поиску дыр в мировоззрении и попыткой их закрыть так, чтоб образовалась привязанность к их идеям, к их учениям, и, следовательно, к ним самим. В предпоследний мой контакт они мне сказали: "Разве думаете вы, что Бог вмещается в голову человека? Он создал солнце! Посмотрите, какое оно огромное! Разве может Бог вместиться в голове? ". В общем, если вы не фанат антинаучного абсурда и бессмысленного восторженного трепа, запудривания мозгов и ещё неизвестно чего, что входит в их настоящие цели, я вам очень рекомендую - не стоит с ними связываться. Вряд ли они дают выйти. Конечно, формально вам никто не запретит выход, вы же свободный человек. Но они постараются сделать все возможное (в основном, судя по опыту, это будет сильное социальное влияние: от грубого осуждения, до любовных излияний) , чтоб Вы не вышли.
Решение ваших проблем внутри Вас. За советом можно обратиться к другу или к специалисту. Напоминаю на всякий случай.
Алина Каратай
Лучший ответ
если есть собственная воля
Ljubov Sarkisjan
Сначала войти, потом выйти.. . и так далее, наращивая амплитуду, до самого конча конца...
Masha Gorochova
Это единственная религиозная конфессия, которой дозволена открытая пропаганда во многих государствах,
в т. ч. в России и США. Они есть свидетели книги, т. е. , как они сами объясняют, они удостоверились сами и
пытаются надоумить нас, что все написанное в Библии (несколько отличной от официальной версии) есть
правда, поскольку.. .
например, запись обещания чего-то на стр. 45 (к примеру) доказывается записью о том, что "это" произошло
(на стр. 97). Им такого доказательства хватает.
А вот насчет "выйти"... Закон не запрещает, но.. . Они сильные психологи; "пастухов" (извиняюсь, "пастырей"!)
обучают держать в узде баранов (или, кажется, "овец"), т. е. рядовых членов. Известно, что курицу, несущую
золотые яйца, они не выпускают, используя для этого все что угодно, даже криминал -- а сами стоят в стороне и говорят, что
пострадавшего "бог наказал за отступничество от истинной веры". Но нищий адепт может запросто уйти,
ибо он и так бесполезен для организации.
Юлия Гудимова
Лучше в них не лезть, они голову дурят хорошо. Не каждый выкрутится. Придерживайтесь Православия, читайте Евангелие, Святых Отцов, молитесь.
Анна Иванова
Что есть Вера.... есть только путь который мы выбираем, а движение по наростающей если хотим прийти к самопознанию сущности.... () откат назад, это как принять сущность зверя и быть ниже по ...и дальше... там нечего делать ...есть нашь отец и Бог в одном лице
Заблудшие овцы!
Артур Туганов
О чем говорят факты:
Один руководящий служащий города Санкт-Петербурга сказал: «Свидетели Иеговы представлялись нам подпольной, сидящей во тьме сектой, ». Поработав со Свидетелями в проведении международного конгресса, тот же служащий отметил: «Я вижу перед собой нормальных, улыбающихся людей, которые даже лучше многих известных мне людей. Они мирны, спокойны и очень любят друг друга» . Он продолжил: «Я искренне не понимаю, почему люди говорят о них такую ложь» .
Писательница Джулия Митчелл Корбетт (не Свидетель Иеговы) пишет о них:
«Свидетели завоевали репутацию честных, обходительных и трудолюбивых людей» . Многие не Свидетели охотно признаю́т, что в Свидетелях Иеговы нет ничего странного или эксцентричного. Их поведение не противоречит общепринятым нормам поведения. В «Новой британской энциклопедии» (англ. ) написано, что Свидетели «настаивают на соблюдении в личном поведении высоконравственных законов» .
Леля Солод
В Сторожевую башню
нельзя войти дважды
и выйти непросто.. .
На перекрёстках
в оранжевых шортах
овцы-рабы
как грузчики в Порте
нищие, голые
как маленький Горлум
бессмысленным горлом
Иегову зовут,
бедно живут
и даже убого:
Свидетели Иеговы --
Свидетели Никого вы !!!
Конечно можно. Свидетели Иеговы - регелиозная секта. Они не верят в Душу человека.
Denis Nevagno
такие же фанатики как и остальные верующие
Aleksey Zenchik