Религия, вера

Мстят ли Свидели Иеговы?

Официально или неофициально? Месть - последний довод королей, если они не предотвратили беззаконие и ничего не зделали чтобы его остановить.
Akbar Mirsalimov
нет. они по своей сути очень трусливы.
Arpine Zadayan
Лучший ответ
Akbar Mirsalimov Чего же они боятся?! Они говорят,что Ада нет,и что пойдут на ВСЕ,чтобы служить Богу.
Лубин Николай Трус никогда не сможет проповедовать.
такое не исключается
По крайней мере, отгавкаться - это для них святое...
Елена Новикова
Турсинкуль Асанова Вы парой тоже ставили на место, тех кто лживо нападал на Вас. Я же лишь хочу показать что ненависть, ложь, злоба не украшает никакое общество в том числе и РВ. И, пожалуйста, не надо по мне или ещё нескольким людям судить о всей организации Свидетелей Иеговы
Мне лично они никогда не мстили, хотя отсутствие особых симпатий к их учению я никогда от них не скрывал.
Но среди близких знакомых есть две пары иеговистов. Спокойно общаемся. Иногда даже тренируемся друг
на друге в смысле подискутировать))) на вполне дружеской ноте.
Kolya Kolmykov
Akbar Mirsalimov Свидетели дискутируют??? Видать неправильные...Я пытался,они говорят - факты,а по мне только неподтвержденные теории.Говорю - докажите,доказать они не в состоянии.
Уточните, что вы подразумеваете под местью. И о какой вине идет речь.
Akbar Mirsalimov Ну например ты покрещенный Свидель Иеговы,но ты не только должен соблюдать правила их организации и служить Иегове,но иметь право на защиту.Естьу них журнал "Watch Tower".И вот ты чувствуешь что в важнейший момент они тебе не помогли, бросили на произвол судьби и наступили безмерные страдания.Что ты должен зделать,проглотить обиду или послать их на хуй?
духовно зрелые нет, доверяют Богу, а с детей какой спрос?
Нет , потому что знаю таких , кто из противников Свидетелей сам становился Свидетелем .

Римлянам 12:17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром...
Как организация - нет. А отдельные люди - обычные люди. "Каждый сам за себя даст отчёт Богу" (Рим. 14:12)
.
Akbar Mirsalimov А как же око за око,зуб за зуб?!
Елена Новикова Боюсь, небесная бюрократия от такой отчётности прифигеет и тихо сольётся...
нет. потому что мы следуем совету записанному в Библии Слове Бога "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"(Римлянам 12:21)
Akbar Mirsalimov А если человек умер,его уже не спасти,слишком поздно.Как тут можно победить добром???