Религия, вера

Если призвать всех атеистов в день крещения покаяться и оставить язычество? Поможет ли это развитию общества?

Они не оставят) Ибо сатаниил ослепил их разум)
Юрий Петров
Лучший ответ
Денис Мачихин Сатанаил-с большой буквы,Рыбак! Ибо падет на тебя внимание упомянутого Архангела,носителя Высшего Разума,правой руки Господа,служащей отделению зерен от плевел среди рода человеческого!!!Его ни обмануть,ни купить,ни запугать;)От него не спрячешься под личиной"боговерного",под маской покаяния и в отречении от вчерашних заблуждений!!! Сомневаешься?-Посмейся ему в лицо сегодня;)))
Вряд ли кто-то из них покается, потому что покаяние дает Сам Бог.
R*e*x** G*r*i*p
"Поможет ли это развитию общества? " - религиозного? Да, конечно: увеличатся взносы на храм. Свечек станут больше покупать.
"Если призвать всех атеистов в день крещения покаяться и оставить язычество? " - чего - чего оставить? Язычество - это что в вашем понимании? Как можно оставить то, о чем я не знаю? Чем не пользуюсь? Вот вы можете оставить свой ум? Нет? По той же причине? Вот видите - вы меня поняли.
Мария Миханькова Атеист порабощен язычеством, раз он не верит в Бога значит он язычник.
Вернемся в крепостную Русь
Мария Булькова
Лилия Атакова не то слово!!! а то и еще дальше!!!!
вас в роддоме попутали, ваша фамилия Манилов.
окстись, язычники это верующие люди.
развитию общества уже ничего не поможет это как паровоз без тормозов
А водка будет с девками? Тогда приду.
а атеизм не язычество)) ) да и в чем каяться?
Ну вот, теперь еще атеистов и язычниками обзывают. Интересно, кем (чем) обзовут в следующий раз.
Анастасия Курихина этими как их аморалами)))гы гы
Ну если призвать и сразу в бой... после боя, у многих появиться желание и покаяться и помолиться о спасении.
Elman Hashimov
Что? Принудительное покаяние? Да Рпц давно уже стоит покаяться и оставить свое язычество и атеизм.
А день крещения-разве не день язычества?
Делая это вы круглое носите а квадратное катаете. Атеизм и язычество не одно и тоже, хотя атеисты и бывают суеверны (а суеверие это часть языческих верований.)
Это поможет деградации общества.
Таня Рочняк
Мария Миханькова Не могу согласиться с вами, поскольку система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Атеист не всемогущ, он не может оставить язычество
Елена Лапеха
Сильно сказал! Оказывается атеисты это язычники, век живи век учись!
Роман Гасанов
а разве крещение, вообще, помогает развитию общества?
а когда атеизм стал язычеством?
Мария Миханькова атеизм всегда был языческим.
Анастасия Курихина в период клерикализации многое подводится под нужный результат)