Религия, вера

В Садоме и Гомморе - все были грешниками? ? или в процессе уничтожения были и сопутствующие жертвы ???

Артур !!!
Все. Младенцы в утробе, дети - все были либо лезбиянки, либо гомосеки. Козы занимались скотоложеством. Петухи - содомией. Овцы - свальным грехом. Кони - онанировали. Ослы ...ну, с ними все ясно. Вот всех их боженька под корень и того. А жену Лота, что он превратил в соляной столб - это в помощь Лоту. Соль тогда была дорогая, возили ее от Мертвого моря. А тут раз - и 65 кило соли. Стоит. Вот Лот ее в суп сыпал, огурцы на зиму с женой закрывал. Сгодилась в хозяйстве, короче.
Борис Рожков
Лучший ответ
А там кого надо предупредили заранее, чтоб они свалили из города
Людмила Гирман
Жена Лота пренебрегла инструкцией, и обратилась в соляной столб.
Лот с дочерьми спасся и продолжил род на базе инцеста.
Остальным поделом.
Нет, грешниками были не все: Лот был праведный.
Их эвакуировал Господь Бог из зоны поражения, так что "сопутствующих жертв" не было.
Юля Салкина
Прочитай Бытие 19 главу! ! 4 ый стих: " Ещё не легли они спать, как жители города все мужчины Содома, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5 Они кричали "Где люди, котрые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними"
Делай вывод сама!!
все заслужившие... .
но тебе эта тема нравится вообще да Ириска Сосиска ? )))
Милена *
Судите сами: при появлении незнакомцев-мужчин тут же собралась толпа, чтобы их отъебать. Больше некого, получается, ибо все друг другу надоели.. .
На этом фоне т. н. "инцест" для сохранения менее поражённой ДНК лично мне не кажется извращением, но - необходимостью.
Чтобы мы сегодня могли фыркать и ужасаться "развращённостью" семьи Лота...
Сергей Воронов
Откровение 2:21—23: ...Я дал ей время раскаяться, но она не хочет раскаяться в своём блуде. 22 Поэтому я брошу её на постель, поразив болезнью, а на тех, кто прелюбодействует с ней, наведу великое бедствие, если они не раскаются в том, что поступали как она, 23 и я убью её детей смертельной язвой. Тогда все собрания узнают, что я тот, кто исследует почки и сердца. Я воздам каждому из вас по вашим делам.
Притчи 17:3: ...Плавильный сосуд — для серебра, печь — для золота, а сердца исследует Иегова.
1 Парап. 28:9: ...И ты, мой сын Соломон, знай Бога своего отца и служи ему с неразделённым сердцем и от всей души, потому что Иегова исследует все сердца и распознаёт направленность мысли. ..
2 Царей 2:23, 24: ...Оттуда он пошёл в Вефи́ль. Когда он шёл по дороге, из города вышли маленькие мальчики и стали насмехаться над ним, говоря: «Иди, лысый! Иди, лысый! » 24 Он повернулся, посмотрел на них и проклял их во имя Иеговы. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два ребёнка.
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВОЗДАТЬ ПРОРОКУ БОГА ЧЕСТЬ - Эти дети издевались над ним . И Бог, видя их сердце уничтожил их . Хотя Бог, приводя в исполнение свои судебные приговоры, пользуется стихиями (водой, огнем) , но при простой стихие погиаю все вподряд, а при Божьем суде - только нечестивые .
Сашап Кашапов
Как при точечных бомбовых ударах по Багдаду погибали только военные и причастные к режиму Хусейна так и там. Но всё по воле Божией.
Перед уничтожением этих городов, был диалог, в котором Бог обещал пощадить эти города, даже если в них найдётся 10 праведников.
Но так-как они так и не были найдены, то ответ очевиден...
Olza 89
Ну если неблагополучное семейство Лота было избрано образцом праведности, то призадумаешься о моральном облике остальных жителей.)
Иеремия 49:17 И будет Едом ужасом; всякий, проходящий мимо, изумится и посвищет, [смотря] на все язвы его. 18 Как ниспровергнуты Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так [и] там ни один человек не будет жить, и сын человеческий не остановится в нем.

Иеремия 50:40 Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так [и] тут ни один человек не будет жить, и сын человеческий не будет останавливаться. 41 Вот, идет народ от севера, и народ великий, и многие цари поднимаются от краев земли; 42 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды; голос их шумен, как море; несутся на конях, выстроились как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Вавилона. 43 Услышал царь Вавилонский весть о них, и руки у него опустились; скорбь объяла его, муки, как женщину в родах.