Религия, вера
Содом и Гоммора - развращение народа?
Как долго Господь терпел разврат в городах Содоме и Гомморе прежде чем их истребить, и как долго будет терпеть современный народ за тот же самый разврат?
Полностью уничтожать не будет, а вот очистительная война уже на пороге. Процентов пять должно остаться живыми по любому.
Терпел достаточно, а теперь терпит до Своего второго пришествия, как написано:
Луки 17:22-36
22 "Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; 23 и скажут вам: «вот, здесь», или: «вот, там», — не ходи́те и не гоняйтесь, 24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. 25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. 28 Та́к же, ка́к было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; 29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится"
Луки 17:22-36
Эй, ты давай всех и весь мир не обобщай ракетвенами!
это торжество справедливости
Не стоит село без праведного а город без святого.
Хм.. Мои исследования, основанные на анализе древних литургических слов, а так же древних топонимах, гидронимах и именах, показали что это не города. Одно название с древнесемитского переводиться как "развращенный", другое как "греховный" . Настоящие города таких названий иметь не могли.
Притчи 16:4
Все сделал Господь ради Себя;
и даже нечестивого блюдет на день бедствия.
Притчи 1:26
За то и я
посмеюсь
вашей погибели;
порадуюсь,
когда придет на вас ужас;
Все сделал Господь ради Себя;
Притчи 1:26
За то и я
посмеюсь
вашей погибели;
порадуюсь,
когда придет на вас ужас;
да, особенно тепло на душе становится, когда спасшийся из Содома "праведник" Лот спал со своими дочерьми и те от него забеременели.
очень поучительная история, да.
и никакого развращения - смотри, не перепутай!
очень поучительная история, да.
Сергей Цыранов
Этот пример никак не служит самооправданием для грешников.
Жанна Серккалиевна
Лот не спал с дочерьми.
У меня удивило другое почему Лот с дочками оказались праведными, если они спали друг с другом
они были уничтожены Богом.
Кто берёт с этих народов пример - тот с ними соучастник.
Роберт Ткач
больной
Анастасия Кулакова
ну нельзя же настолько сказкам верить
на деле то их бог снова создал
развлекается он так что ли? или издевается?)))
на деле то их бог снова создал
Евгений Иващенко
Так кто же Иисуса наставлял, будет ответ или нет? Принимаются только Библейские тексты. Вставки из публикаций общества, как лживая литература, во внимание не берутся. Ну что, слабо? Опять вас во лжи уличили?))))))))))))