Религия, вера

Конкурс!!!Как её звали и что с ней стало после того как она обернулась посмотреть на полыхающий Содом и Гоммору?

Кто первый и правильно ответит получит "лучший ответ"
Vitaliy Borodulin
Это была вторая жена Лота - Ирит, она превратилась в соляной столб за то что ослушалась и оглянулась.
Роза Арсенюк
Лучший ответ
Люся Путина
Олег Романов
предпочитаю наличными, а не ЛО.. . поэтому не скажу...
Женщины в то время были в правах чуть выше скота и, поэтому, их имя никого особо не интересовало. Так что ее имени в библии нет. А в торе неожиданно есть - Ирит
Лотова жена
Жена же Лотова оглянулась позади
его и стала соляным столпом.
Книга Бытия.

И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Взглянула – и, скованы смертною болью,
Глаза ее больше смотреть не могли;
И сделалось тело прозрачною солью,
И быстрые ноги к земле приросли.

Кто женщину эту оплакивать будет?
Не меньшей ли мнится она из утрат?
Лишь сердце мое никогда не забудет
Отдавшую жизнь за единственный взгляд.
Сергей Бреднев
Такой большой, а в сказки веришь:)
мне твоё ЛО в хрен не впёрлось скаут! отвечай сам на свой вопрос.
видал я тот соляной столб у Мертвого моря.. Ирит или Юдифь, а сейчас зовут ее "жена Лота"
кстати Сдом и Аморра не то чтобы полыхали... сера она конечно горит, но не полыхает.. .
а главное было то, что 55 000 ангелов смерти поубивали всех жителей
Гамза Мамедов
Имя ее затерялось! Сама она превратилась в вещество, которое продается в бакалейном отделе!
Irek Iarmiev
Имя жены Лота нам известно только по одному иудейскому преданию. По этому преданию ее звали Юдифь
Её звали Ирит. После того, как она оглянулась, она превратилась в соляной столб.
Жена Лота. По у иудейскому преданию ее звали Юдифь.
Виктория Головатюк зачем ответ изменили?
Наверное, у нее там был тот, кого она хоть немножко любила. Но бог-любовь и сам не верил, что так бывает.